Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Дом из Сип панелей
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Nezabydka9
Отправлено: Nov 25 2017, 06:09 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28330

Подскажите кто-нибудь строил дом из Сип -панелей. Какие могут быть проблемы?

SovenokK
Отправлено: Nov 25 2017, 10:28 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 29436

Мы в итоге построили из бруса ,потому что показалось дерево экологически лучше. К Сип панелям у меня двоякое отношение - не очень нравятся.

ОлечкаК
Отправлено: Nov 26 2017, 12:29 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28316

У нас дом построен из Сип панелей. Построили нам достаточно быстро фирма, которую наши в интернет по отзывам, если интересно можете посмотреть на сайте http://домаизсиппанелей.рф/. Из преимуществ дома могу отметить, что он очень быстро строится, достаточно легкий, что достаточно ленточного фундамента. Легко делать внутреннюю отделку. Достаточно теплый дом, быстро прогревается. Из минусов могу отметить, что надо все коммуникации заранее планировать. И желательно месяц-два дом проветривать.

Nikola32
Отправлено: Dec 23 2017, 11:33 PM

Строитель

Пользователь № 28181

Ну если найдешь нормальную строительную фирму то каие могут быть проблемы? Пол Европы построено их панелей таких

Джим
Отправлено: Dec 23 2017, 11:42 PM

Прораб

Пользователь № 26532

QUOTE (Nezabydka9 @ Nov 25 2017, 06:09 PM)
Подскажите кто-нибудь строил дом из Сип -панелей. Какие могут быть проблемы?

СИП-панели очень легкий материал, поэтому если такой дом стоит возле дороги или недалеко, то при проезде мимо автомобиля, дом весь трусится и гремит. Я себе сруб делал через компанию srubdomaspb.ru так вот сруб добротный у меня и его не качает не трусит, стоит на земле как надо

Prorabich
Отправлено: Dec 26 2017, 11:16 AM

Строитель

Пользователь № 27013

QUOTE (SovenokK @ Nov 25 2017, 10:28 PM)
Мы в итоге построили из бруса ,потому что показалось дерево экологически лучше. К Сип панелям у меня двоякое отношение - не очень нравятся.

СИП панели разные бывают, у нормального поставщика будет не хуже чем ваша древесина, это факт, в Европе вон к лампочкам требования предьяляют какие жестки но тем не менее строят целые поселки из СИП панелей, это говорит о безопасности материала, я бы даже сказал о высокой безопасности и экологичности

Rona
Отправлено: Dec 26 2017, 11:27 AM

Строитель

Пользователь № 26574

QUOTE (Prorabich @ Dec 26 2017, 11:16 AM)
QUOTE (SovenokK @ Nov 25 2017, 10:28 PM)

СИП панели разные бывают, у нормального поставщика будет не хуже чем ваша древесина, это факт, в Европе вон к лампочкам требования предьяляют какие жестки но тем не менее строят целые поселки из СИП панелей, это говорит о безопасности материала, я бы даже сказал о высокой безопасности и экологичности

Я поддерживаю строительство домов из бруса, у нас многие строят такие дома и живут в них нормально, без проблем, а СИП-панели со временем могут деформировать серьезно, поэтому я за брус. Тем более у меня у родителей эта компания возвела дом на участке http://bruswood.com родители тоже довольны, недорогой дом получился, что-то около 1 миллиона они заплатили за него

lifesafe
Отправлено: Dec 29 2017, 03:55 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 30693

lifesafe
Надо только в доме предусмотреть защитную комнату
LIFESAFEuser posted image

Vitya25
Отправлено: Feb 24 2019, 10:15 PM

Пользователь № 42028

мне вообще не особо нравится этот материал, да и выглядят такие дома не очень. хотя опять же, смотря какой дизайн-проект) я больше по деревянным домам сейчас, друг вон построил себе сам с дядей. но я в этой компании srubimdom.com/proekty-derevyannyh-domov планирую заказать, цены у них вполне адекватные и идеи крутые

Отредактировано Vitya25 - Feb 24 2019, 10:15 PM

layer
Отправлено: Aug 2 2019, 11:47 AM

Пользователь № 55971

Соседи построили дом из сип, таунхаус на двоих с родителями.
в доме тепло было зимой, но звукоизоляция по всем показателям 0, соседи говорят как у тебя в комнате ).
лучше посмотрите каркасные дома, но только у проверенных строителей. на сайте компании Твинстрой http://twinstroy.ru есть блок по каркасным дамам, где подробно рассказаны все нюансы, изучите тогда легче будет контролировать процесс

Отредактировано layer - Aug 2 2019, 12:21 PM

Ganter
Отправлено: Nov 6 2019, 08:10 AM

Строитель

Пользователь № 25737

Скажите, насколько вообще надежно сделать склад или ангар для работы из сип-панелей? Практикуется ли использование данного материала в таких целях или нет?

10 ответов с: Nov 25 2017, 06:09 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ТИПОВЫЕ ПРОЕКТЫ

[ Script Execution time: 0.1527 ]   [ 10 queries used ]   [ ]