Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
Сам себе архитектор (лестницы и перила), второй этаж, подвал, крыльцо
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
HittMAN
Отправлено: Dec 14 2010, 07:04 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 23212

Способы изготовления, расчет и монтаж лестниц. Различные типы (деревянные, каменные, металлические, винтовые, чердачные).

Конструкции и проекты лестниц для дачи и загородного дома. Перила, балясины, ограждения для лестниц. Какие?

Отредактировано Admin - Nov 27 2014, 10:25 AM

--------------------
Строитель коттеджей.

Profan
Отправлено: Mar 31 2012, 05:57 PM

Прораб

Пользователь № 23992

тема хорошая и полезная, а ответов в ней практически нет. а хотелось бы видеть. меня, например, интересует какую лестницу лучше сделать в условиях ограниченной площади. второй этаж будет, а вот с лестницей определиться не могу

Rabotnik
Отправлено: Apr 1 2012, 07:52 PM

Строитель

Пользователь № 23993

нужна поворотная лестница в ограниченном простарнстве. какие варианты можете посоветовать. или лучше все же ставить винтовую. дом для постоянного проживания, поэтому винтовую не хочется

Павел5
Отправлено: Aug 13 2014, 11:03 AM

Пользователь № 24698

QUOTE (Rabotnik @ Apr 1 2012, 07:52 PM)
нужна поворотная лестница в ограниченном простарнстве. какие варианты можете посоветовать. или лучше все же ставить винтовую. дом для постоянного проживания, поэтому винтовую не хочется

Тоже как то сталкивался с подобным вопросом. Вариантов конечно можно много насоветовать, но выбирать вам, так как и жить придётся тоже вам. Если у вас дом для постоянного проживания, то мне кажется что тоже лучше использовать поворотную лестницу. Нужно всё замерять, что бы лестница никому не мешала и найти человека который это всё сделает. Решать конечно вам. Но если нету подходящей по вашим размерам или не знаете где найти, то могу порекомендовать вот этот сайт hxxp://lestnicann.ru/category/lestnicy-na-zakaz/[HTML] . Есть много видов лестниц, можете даже проконсультироваться, там есть онлайн поддержка и даже можно сделать лестницу даже на заказ. Так что звоните и узнавайте. Удачи!

Отредактировано Павел5 - Aug 13 2014, 11:09 AM

HogPit
Отправлено: Oct 19 2014, 12:11 AM

Unregistered

Я по профессии хоть и не архитектор, но могу с увереностью называть себя "прораб"). Года два назад, решил заняться данным видом деятельности, начитался, насмотрелся всего. В итоге решил каждый свой проект, фотографировать и выкладывать в инстаграм. Удачно я вам скажу получилось, заказы медленно но верно набирали обороты, сейчас открыл ИП. Вот так вот, сам себе дизайнер, превратился в сам себе бизнесмена - архитектора.

Отредактировано Admin - Nov 27 2014, 10:27 AM

Владислав КМВ
Отправлено: Nov 16 2014, 01:39 PM

Пользователь № 24771

Доброго дня всем форумчанам!
Я конструктор-проектировщик лестниц. С недавних пор проектирую лестницы в САПР-программах. Путём долгих поисков нашёл приемлемое сочетание ПО для сквозного проектирования и презентации интерьерных лестниц. Хочу спросить мнение архитекторов, в каких программах вы работаете и есть ли интерес к сотрудничеству с конструкторами лестниц? Предложение на первый взгляд может показаться неуместным, но всё же выскажу твёрдое убеждение в том, что конструирование лестниц это отдельное направление архитектуры, требующее специального подхода. В архитектурном бюро конечно могут быть специалисты по данному разделу, но они должны работать в специализированном софте, я убедился, что ни Архикад, ни Аутодеск Ревит не предоставляют возможностей сквозного проектирования лестниц. Про Автокад промолчу, т.к. не работал с этой программой.
Хочу определиться в какую из этих двух программ готовить объекты для использования при проектировании зданий. Есть ещё Компас-Mind, отличный софт, на мой взгляд для архитекторов, но там с визуализацией туговато.
Нужна статистика по применяемому ПО в проектных организациях. Буду признателен за участие в опросе.
1. Архикад
2. Аутодеск Ревит
3. Компас-Mind
4. Др.

Отредактировано Владислав КМВ - Nov 16 2014, 01:40 PM

Отправлено: Nov 17 2014, 08:42 PM

Прораб

Пользователь № 14

QUOTE (Владислав КМВ @ Nov 16 2014, 01:39 PM)
Доброго дня всем форумчанам!
Я конструктор-проектировщик лестниц. С недавних пор проектирую лестницы в САПР-программах. Путём долгих поисков нашёл приемлемое сочетание ПО для сквозного проектирования и презентации интерьерных лестниц. Хочу спросить мнение архитекторов, в каких программах вы работаете и есть ли интерес к сотрудничеству с конструкторами лестниц? Предложение на первый взгляд может показаться неуместным, но всё же выскажу твёрдое убеждение в том, что конструирование лестниц это отдельное направление архитектуры, требующее специального подхода. В архитектурном бюро конечно могут быть специалисты по данному разделу, но они должны работать в специализированном софте, я убедился, что ни Архикад, ни Аутодеск Ревит не предоставляют возможностей сквозного проектирования лестниц. Про Автокад промолчу, т.к. не работал с этой программой.
Хочу определиться в какую из этих двух программ готовить объекты для использования при проектировании зданий. Есть ещё Компас-Mind, отличный софт, на мой взгляд для архитекторов, но там с визуализацией туговато.
Нужна статистика по применяемому ПО в проектных организациях. Буду признателен за участие в опросе.
1. Архикад
2. Аутодеск Ревит
3. Компас-Mind
4. Др.

Архикад

--------------------
Архитекторы. Архитектурный форум. Дизайн.
А Туристу втереть мазь от геморроя и передать, чтобы хомячков не присылал больше, я их в детстве отлюбил

Masutin
Отправлено: Oct 28 2015, 11:37 AM

Пользователь № 25016

Пожалуй, тут обсуждается задача скорее проектирования, т.е. конструирования, а не дизайна, внешнего вида, лестниц, в частности для крылец, наружного входа в многоквартирный дом. Можно поручить её дизайнеру, но есть ли где-то собрания образцов готовых решений? Есть много материалов, в т.ч. изображений, для дизайна и архитектуры на торрент-трекерах, но есть ли по этой теме?

Отправлено: Oct 29 2015, 08:31 PM

Прораб

Пользователь № 14

QUOTE (Masutin @ Oct 28 2015, 11:37 AM)
Пожалуй, тут обсуждается задача скорее проектирования, т.е. конструирования, а не дизайна, внешнего вида, лестниц, в частности для крылец, наружного входа в многоквартирный дом. Можно поручить её дизайнеру, но есть ли где-то собрания образцов готовых решений? Есть много материалов, в т.ч. изображений, для дизайна и архитектуры на торрент-трекерах, но есть ли по этой теме?

Коллекциями фото дизайна крыльца занимаются ,в основном,английские архитекторы.

--------------------
Архитекторы. Архитектурный форум. Дизайн.
А Туристу втереть мазь от геморроя и передать, чтобы хомячков не присылал больше, я их в детстве отлюбил

Alexsan
Отправлено: Mar 16 2016, 08:19 PM

Пользователь № 25135

Подскажите программку, где можно самому все посчитать?

Дмитрий135
Отправлено: Sep 26 2016, 07:55 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25281

Да програму было бы неплохо увидеть.

Дмитрий135
Отправлено: Oct 12 2016, 07:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25281

обращался сюда за переплан http://pereplan-one.ru/
все знакомые удивлены хорошим результатом

cochenov
Отправлено: Jan 27 2017, 01:23 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25664

о, я тоже с ними работал

1357924680QAZ
Отправлено: Feb 5 2017, 02:21 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25793

Почитайте тут общую информацию о лестницах на 2й этаж и их разновидностях, может для себя что-то выделите)
http://lestnitsygid.ru/statsionarnye/vybor...stnom-dome.html

Отредактировано 1357924680QAZ - Feb 5 2017, 02:47 PM

SunRed
Отправлено: Jul 5 2017, 09:18 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24371

А какая лестница будет лучше - деревянная или металлическая, по соотношению цена-качество?

20 ответов с: Dec 14 2010, 07:04 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ТИПОВЫЕ ПРОЕКТЫ

[ Script Execution time: 0.0648 ]   [ 10 queries used ]   [ ]