Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Материнский капитал на компенсацию затрат на строи
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Monica
Отправлено: Mar 30 2012, 04:44 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24015

Возможны ли компенсации на строительство Дачи,за счет средств материнского капитала,я в данном вопросе не очень сильна,поэтому попрошу помочь вас- специалистов

Отредактировано Monica - Mar 30 2012, 06:41 PM

Alsou
Отправлено: Apr 2 2012, 09:44 PM

Архитектор

Пользователь № 24020

Материнский капитал согласно нормативно правовым документам нельзя потратить на покупку земельного участка, ремонт, а также на строительные материалы или погашение своих долгов по квартплате.

Кет Трас
Отправлено: Jun 15 2016, 09:16 PM

Архитектор

Пользователь № 25069

Для компенсации вам материнским капиталом затрат на строительство или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства необходимо представить:

•копию документа, подтверждающего право собственности владелицы сертификата или ее супруга на земельный участок, который предназначен для индивидуального жилищного строительства, на котором осуществляется строительство объекта индивидуального жилищного строительства, или право постоянного (бессрочного) пользования таким земельным участком, или право пожизненного наследуемого владения таким земельным участком, или копию договора аренды такого земельного участка, или право безвозмездного срочного пользования таким земельным участком;
•копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства, возникшего не ранее 1 января 2007 года, либо на реконструированный после 1 января 2007 года объект индивидуального жилищного строительства – независимо от даты возникновения указанного права;
•письменное обязательство лица или лиц, в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства, оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих) с определением размера долей по соглашению в течение шести месяцев после перечисления Пенсионным фондом Российской Федерации средств материнского капитала – в случае, если объект индивидуального жилищного строительства оформлен не в общую собственность указанных лиц

Devlin
Отправлено: Nov 17 2016, 01:12 AM

Архитектор

Пользователь № 25205

Да сделали некоторые послабления. Признали, что тот же ремонт - это улучшение жилищных условий. И вообще почитайте лучше здесь http://journal.tinkoff.ru/kapital/ . Более подробно написано, на что можно потратить материнский капитал.

Yuao1980
Отправлено: Mar 16 2017, 04:44 AM

Архитектор

Пользователь № 24556

Если хотите серьезно подойти к решению этой проблемы, то советую заказать у профессионалов абонентское юридическое обслуживание . Этих ребят я советую не просто так, я имел с ними дела в 2013 году когда решал вопросы связанные с недвижимостью, но тут думаю вам они тоже смогут помочь, там неплохие юристы.

zubov
Отправлено: Sep 17 2017, 08:18 PM

Архитектор

Пользователь № 27683

Хорошо когда люди деньги куда то вкладывают, а не проматывают)))

Lana4513
Отправлено: Oct 2 2017, 08:13 PM

Архитектор

Пользователь № 25214

Честно говоря я так и не поняла, можно или нет, скорее всего вы тоже. Лучше проконсультируйтесь у юриста, можете здесь https://legalcon.ru/services/obzhalovanie-r...-i-sluzhasshih/ я к ним обращалась за консультацией, правда по другому вопросу, у них не дорого и специалисты опытные.

HogPit
Отправлено: Mar 29 2018, 06:52 AM

Unregistered

Очень интересно!

Yuao1980
Отправлено: Mar 29 2018, 06:55 AM

Архитектор

Пользователь № 24556

Достаточно интересный и в то же время сложный вопрос. Обратитесь в юридическую консультацию в Петербурге, ВЭД проводник называется. Я думаю вас там подробно проконсультируют по всем вопросам. Я туда не раз уже обращался, даже за представительством в суде - ни разу не подвели.

8 ответов с: Mar 30 2012, 04:44 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЮРИДИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ И РЕШЕНИЯ

[ Script Execution time: 0.0483 ]   [ 10 queries used ]   [ ]