Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Деревянная бытовка
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Kavyaze
Отправлено: Dec 6 2017, 05:06 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 29864

К грядущему лету хотелось бы поставить бытовку, чтобы можно было и от солнца, и от дождя спрятаться. И вообще чтобы было где вещи оставить, и переночевать, если понадобиться. Хотим такую, чтобы в будущем бытовку можно было приспособить или для летней кухни, или гостевой домик оборудовать. Это мое представление. А муж хочет какую-нибудь железную коробку, под предлогом, чтобы от воров надежнее уберегало. А мне так хочется, чтобы пусть это будет маленькая бытовочка, но она была деревянной, имела вид и служила своеобразным украшением участка, за которым я ухаживаю!

Lana4513
Отправлено: Dec 11 2017, 12:05 AM

Архитектор

Пользователь № 25214

А вы как бы случайно покажите мужу этот сайт http://stroyassortiment.ru/shop/derevyannyj-ugolok/ чтоб он увидел цены там на пиломатериалы, дешевле я не нашла, когда себе искала. Качество хорошее, моя беседка уже два года в саду стоит. А для сравнения можете показать ему цену на металл из которого он хочет строить. Поверьте, он тогда сам задумается и встанет на вашу сторону.

Anastasiya123
Отправлено: Dec 12 2017, 08:53 PM

Пользователь № 30126

QUOTE (Kavyaze @ Dec 6 2017, 05:06 PM)
К грядущему лету хотелось бы поставить бытовку, чтобы можно было и от солнца, и от дождя спрятаться. И вообще чтобы было где вещи оставить, и переночевать, если понадобиться. Хотим такую, чтобы в будущем бытовку можно было приспособить или для летней кухни, или гостевой домик оборудовать. Это мое представление. А муж хочет какую-нибудь железную коробку, под предлогом, чтобы от воров надежнее уберегало. А мне так хочется, чтобы пусть это будет маленькая бытовочка, но она была деревянной, имела вид и служила своеобразным украшением участка, за которым я ухаживаю!

Да, определяющим фактором при выборе подобного временного домика должны стать взгляды на его будущую судьбу. Но, думаю, большинству женской части нашего населения, как и вам хотелось бы (они, конечно, сами не очень строят дома, зато «настраивают» главного домостроителя) чтобы и бытовка была домом, а не железным контейнером. Здесь упоминали фирму Зодчий, я смотрела каталоги, там в принципе есть симпатичные проекты в соотношении цена/качество. Лучше вариантов, для такой построечки, я не видела!

Makaroff
Отправлено: Dec 14 2017, 10:55 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24929

Простите, а разве Зодчий делает не обычные типовые щитовые бытовки, правда варианта "люкс", но все-таки щитовые, ну, или может быть каркасные?

Anastasiya123
Отправлено: Dec 19 2017, 09:30 AM

Пользователь № 30126

QUOTE (Makaroff @ Dec 14 2017, 10:55 AM)
Простите, а разве Зодчий делает не обычные типовые щитовые бытовки, правда варианта "люкс", но все-таки щитовые, ну, или может быть каркасные?

Прощаю-прощаю!!))) Я девушка простая, в щитовом или может быть каркасном плане не сильно образованная! Что вижу – о том и пою;) , то есть интересуюсь, если понравилось. Конкретно варианты Зодчего понравились, и судя по отзывам недовольных их качеством, нет!

Kavyaze
Отправлено: Dec 19 2017, 08:52 PM

Пользователь № 29864

QUOTE (Anastasiya123 @ Dec 19 2017, 09:30 AM)
Прощаю-прощаю!!))) Я девушка простая, в щитовом или может быть каркасном плане не сильно образованная! Что вижу – о том и пою;) , то есть интересуюсь, если понравилось. Конкретно варианты Зодчего понравились, и судя по отзывам недовольных их качеством, нет!

... при том вы сами ведь говорите – «правда варианта «люкс»!)) Про «люкс», хоть бы и банальный, всегда почему-то хочется поподробнее…;-)

Makaroff
Отправлено: Dec 20 2017, 05:38 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24929

Не хотелось бы, чтобы обсуждения воспринимались, как перепалка. При это признаю, что особо не смотрел, что там с лпанировками, но она у разных производителей разнится! От "будки", до "люкса" - это надо узнавать при покупке, что производитель может предложить (слово "люкс" может означать "улучшенную планировку").

Kavyaze
Отправлено: Dec 20 2017, 08:55 PM

Пользователь № 29864

QUOTE (Makaroff @ Dec 20 2017, 05:38 PM)
Не хотелось бы, чтобы обсуждения воспринимались, как перепалка. При это признаю, что особо не смотрел, что там с лпанировками, но она у разных производителей разнится! От "будки", до "люкса" - это надо узнавать при покупке, что производитель может предложить (слово "люкс" может означать "улучшенную планировку").

Ну если вы претендуете на какую-то объективность, то могли бы и ознакомиться с планировками, а так разговор особой смысловой нагрузки не имеет. Даже я, со своими знаниями, смогла в каталоге найти помимо обычных бытовок, вполне неплохие домики, в которых можно комфортно обустроить ту же мастерскую, оборудовать стол, стулья и хранить необходимых инвентарь. Главное только мужа теперь убедить в их прочности:(

Makaroff
Отправлено: Dec 21 2017, 12:44 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24929

Действительно, не на тех нарвался, уже не рад, что вступил в дискуссию)) Ну тогда удачи в выборе, надеюсь найдете, что ищете!! В принципе каркас штука незатейливая, супруг и сам может попробовать собрать, самоучителей по каркасному домостроению много, а бытовка, по сути, тот же самое, только небольшого размера. Все узлы такие же или почти такие же.

Anastasiya123
Отправлено: Dec 21 2017, 11:07 AM

Пользователь № 30126

Мне кажется, если человек без навыка строительного дела, то гораздо проще купить готовую в том же Зодчем! Не намного дороже выйдет, зато: привезли и поставили на место, дело одного дня

Kavyaze
Отправлено: Dec 22 2017, 01:53 PM

Пользователь № 29864

QUOTE (Anastasiya123 @ Dec 21 2017, 11:07 AM)
Мне кажется, если человек без навыка строительного дела, то гораздо проще купить готовую в том же Зодчем! Не намного дороже выйдет, зато: привезли и поставили на место, дело одного дня

Нет, что-то строить, это явно не про моего красавца, я ж говорю, ему проще заказать железный вагончик, пусть он будет на участке выглядеть, как третья нога, зато практичный!!!! Ну, благо то что нужно, я уже узнала, ценовая политика подходит, значит будем собирать семейный совет!!!))

10 ответов с: Dec 6 2017, 05:06 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ПРИВАТНЫЕ ДОМА

[ Script Execution time: 0.0372 ]   [ 10 queries used ]   [ ]