Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
Чем утеплять стены в загородном доме
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Andrew111
Отправлено: Oct 21 2010, 03:14 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 23103

Собираюсь утеплять дом. Вопрос уперся в то, какими материалами я думаю при этом воспользоваться, чтобы не переделывать по пять раз.
Обычно, как я понял, утепляют изовером (не рулонным а экстра), или, на худой конец, роквулом. Нужно ли искать какие-то другие варианты или так и остановиться на минвате?

domainer5
Отправлено: Oct 21 2010, 09:49 PM

Строитель

Пользователь № 22759

Базальтовый утеплитель , в отличие от стекловаты и минваты, экологичен и безопасен для человека и окружающей среды.

Papernikov
Отправлено: Oct 25 2010, 08:47 AM

Пользователь № 23104

QUOTE (Andrew111 @ Oct 21 2010, 03:14 PM)
Собираюсь утеплять дом. Вопрос уперся в то, какими материалами я думаю при этом воспользоваться, чтобы не переделывать по пять раз.
Обычно, как я понял, утепляют изовером (не рулонным а экстра), или, на худой конец, роквулом. Нужно ли искать какие-то другие варианты или так и остановиться на минвате?

Изовер Экстра - очень хороший, новый материал. По характеристикам запросто "делает" Роквул.

Игнат
Отправлено: Oct 25 2010, 09:00 AM

Пользователь № 23105

QUOTE (domainer5 @ Oct 21 2010, 09:49 PM)
Базальтовый утеплитель , в отличие от стекловаты и минваты, экологичен и безопасен для человека и окружающей среды.

Разве базальт и минвата - это разные вещи?

Agapkin
Отправлено: Oct 25 2010, 09:06 AM

Пользователь № 23106

В моей работе Изовер(экстра) зарекомендовал себя с отличной стороны. Грамотный заказчик сейчас сам просит утеплять этим материалом. Особенно сейчас, когда погодка прижала :)

Отправлено: Oct 25 2010, 11:41 AM

Прораб

Пользователь № 14

Чем изовер отличается от роквола?

--------------------
Архитекторы. Архитектурный форум. Дизайн.
А Туристу втереть мазь от геморроя и передать, чтобы хомячков не присылал больше, я их в детстве отлюбил

Gerostrat
Отправлено: Nov 4 2010, 04:06 AM

Пользователь № 23131

Я дом оббил пенопластом. С внешней стороны, естественно. Садил на дюбеля, потом штукатурка и покраска. У нас так даже утепляются многоэтажные дома - скалолазы с крыши на тросах висят и штукатурят. Относительно недорого и тепло отлично сохраняет.

sepavi
Отправлено: Nov 5 2010, 07:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23133

На другом строительном форуме советуют кирпич с нанокраской

Utopia
Отправлено: Nov 6 2010, 03:17 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23132

а мои знакомые все пенопластом утепляют.Дешево и сердито получается))

Юстина
Отправлено: Nov 13 2010, 09:08 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23069

Есть еще такой материал- пенополистирол. А вообще-то под сайдинг или навесной фасад есть много вариантов утеплителя. Утепляя стены люди мало думают о фундаменте, надеясь, что он выдержит все... Не надо делать такой ошибки. Хоть раньше фундаменты делали с запасом прочности , но рассчитывали их под одни архитектурные особенности, а не другие , которые Вы хотите применить. Не стоит слишком утежелять стены или делать это неравномерно.

selow
Отправлено: Dec 11 2010, 02:29 PM

Архитектор

Пользователь № 23205

Можно к примеру утеплять листами ДСП, то же не плохой материал, но лучше современными материалами для этого необходимо обратиться к специалистам. Я когда хотел утеплять мансарду архитектор по присоединению чердаков , мансард посоветовал мне хороший утеплитель.

--------------------
Архитектор из Санкт-Петербурга. Присоединение чердаков , мансард , подвалов. Архитектурное проектирование. Проекты домов, коттеджей.

truba64
Отправлено: Dec 26 2010, 08:33 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23303

Архитектурный форум строительных объявлений рассказывает:
Мировая практика строительства в странах, владеющих новейшими технологиями показывает, что самым эффективным теплоизоляционным материалом является пенополистирол, который производится беспрессовым способом, или способом экструзии.

Известно, что коэффициент теплопроводности, являющийся основным показателем теплоизоляционных свойств материалов, в сильной степени зависит от содержания в нем влаги. Каждый процент влаги снижает основной показатель - коэффициент теплопроводности - на 4%. В соответствии с ГОСТ 15588-86 "Плиты пенополистирольные. Технические условия" отечественным производителям марок ПСБ и ПСБ-С разрешается отгружать потребителям плиты с влажностью до 12%. Таким образом, реальный коэффициент теплопроводности плит может оказаться на 40% хуже показателя по ГОСТу, определенного в сухом состоянии.

Присутствие влаги в материале обладает еще одним коварным свойством. Зимой вода в межгранульном пространстве, превращаясь в лед, постепенно разрушает пенопласт на отдельные гранулы, за счет чего долговечность плит из беспрессового пенополистирола существенно снижается. Всех этих недостатков практически лишен экструзионный пенополистирол с гомогенной замкнутой структурой ячеек. Крайне низкое водопоглощение (менее 0,3% по обьему) и высокая механическая прочность делают этот материал уникальным и позволяют использовать его в качестве наружной изоляции зданий и сооружений различного назначения.

Экструзионный пенополистирол (ЭППС) становится незаменимым материалом для утепления подземных частей зданий, фундаментов, стен подвалов, цокольных этажей, а также в конструкции так называемой "инверсионной" (перевернутой) кровли. В последнем случае отсутствуют вредные воздействия на гидроизоляционную мембрану - важнейший элемент кровли, так как, утеплитель (пенополистирол) укладывается выше гидроизоляционной системы защищая ее от воздействия ультрафиолетового излучения, резких перепадов температуры, механических повреждений, позволяя проводить монтаж кровли в любое время года. Кроме того, такая конструкция кровли позволяет отказаться от отдельного пароизоляционного слоя, и значительно увеличивает срок службы гидроизоляционной мембраны.

Уникальные свойства экструзионного пенополистирола позволяют проводить утепление оснований автомобильных и железных дорог, аэродромов. Применение утепления в данном случае позволяет уменьшить глубину промерзания грунта и, следовательно, устранить пучение грунта при оттаивании.

Применение экструзионного пенополистирола в качестве утеплителя снаружи зданий позволяет существенно повысить теплоизоляционные характеристики стен не уменьшая полезной площади внутри зданий. Это практически единственный вид утеплителя, позволяющий решить задачи утепления подземной части зданий в условиях разрушающего воздействия грунтовых вод и подвижек.

ZolotoyTelenok
  Отправлено: Dec 27 2010, 01:19 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23306

Лучше использовать утеплители из минеральной ваты. Плюсы - меньше проблем будет с возмоностью возникновения пожара (они выдерживают воздействие огоня). Также нельзя не упомянуть экологичность продукта. При использовании таких утеплителей звуко- и теплоизоляция позволит наслаждаться тишиной и теплом. Помимо всего вышеперечисленного они обладают биологической и химической стойкостью. Архитектор будет доволен:)

--------------------
Я - Золото

demisaison
  Отправлено: Dec 28 2010, 08:22 AM

Архитектор

Пользователь № 23310

Любой архитектор Вам скажет, что для правильного утепления дома, существует три варианта утепления стен. Это внутреннее утепление, наружное утепление дома с помощью минераловатовых и пенополистирольных плит, наружное утепление стен с помощью теплоизоляционной штукатурки с полистиролом.

Cinderella
Отправлено: Mar 20 2012, 11:58 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23961

Я возможно поступила с перебором, но утеплила с 2ух сторон. Внутрь комнаты стеловата и гипсокартон, а с наружной стороны плиты а-ля пенопласт + штукатурка. "Полет нормальный" зиму пережила без проблем

26 ответов с: Oct 21 2010, 03:14 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to ПРИВАТНЫЕ ДОМА

[ Script Execution time: 0.0477 ]   [ 10 queries used ]   [ ]