Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
Квартиры для бедных?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
regkllkjg
Отправлено: Dec 12 2009, 03:27 PM

Архитектор

Пользователь № 22447

В связи с тем,что обеспеченные слои населения переехали в коттеджи за город,кто будет жить в городских квартирах ?

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 17 2009, 12:37 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Немало народу. Точнее даже большинство. Квартиры строятся, значит спрос на них есть. Если бы они никого не интересовали, разве продолжалось бы строительство.
Конечно нет. Зачем вкладывать туда, где глухо.

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 17 2009, 12:39 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Вы сейчас предложите квартиру кому нибудь. С руками и ногами оторвут. Продолжается приватизация и прочее. Цены тоже особо не падают. Квартиры- это все!
Жить всегда будет кому.

pycya
  Отправлено: Dec 19 2009, 03:11 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22640

Все может быть! Может сейчас переехали, а завтра обратно. А пока в квартирах живут средние. Ну если их так можно назвать. Квартиры пустовать не будут. Всегда найдется жилец!

--------------------
gfhgfgfgfgfh.ru Архитектура.Проекты.Присоединение чердаков ,мансард, подвалов. Лофт. Проекты пентхаусов. Vip дома. Коттеджные поселки. Элитная недвижимость.

Chilitos
  Отправлено: Dec 19 2009, 04:03 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22645

обеспеченные слои населения переехали в коттеджи за город

ну не все, не все. Это кажется. И богатые живут в квартирах. Просто размеры квартир бедных и богатых сиииильно отличаются.
В квартирах, жили, живём и будем жить!
И если посмотреть на среднюю цену квартиры, даже однокомнатной, не скажешь, что квартиры для бедных. Может быть для бедных олигархов)))
А при желании, можно дом построить за те же или меньшие деньги, которые ушли бы на квартиру.

Отредактировано Chilitos - Dec 19 2009, 04:08 PM

--------------------
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан.
Если читан, то не понят.
Если понят, то не весь.

Deco
Отправлено: Dec 22 2009, 10:15 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 36

Многие меняют квартиру с доплатой от 100 тыс. у.е на дом.

Многие переезжают с квартир в дома.

И никтo не переезжает из дома в квартиру.[B]

Marla
Отправлено: Dec 25 2009, 11:12 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22676

Интересно, какой БЕДНЫЙ нынче сможет позволить себе даже однокомнатную квартиру?

spamer
Отправлено: Jan 9 2010, 05:51 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22752

Мы с женой живем на съемной квартире с ребенком 2-х лет, молодая семья. Купить квартиру нереально! Квартира минимум 1.5 млн. руб. Родственникам по..., ваши проблемы. Как быть в такой ситуации???
Квартиры всегда нужны будут, на съемных квартирах, комнатах живет огромная часть семей и не только. Только чтобы обеспечить очередников при том же темпе строительства жилья необходим 21 год.
И где мне жить 20 лет, в очереди? Снимать квартиру... Со съемом не хватает средств откладывать. Вот и думайте, автор, кому нужны квартиры. ВСЕМ!

Deco
Отправлено: Jan 11 2010, 02:07 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 36

QUOTE (spamer @ Jan 9 2010, 05:51 PM)
Мы с женой живем на съемной квартире с ребенком 2-х лет, молодая семья. Купить квартиру нереально! Квартира минимум 1.5 млн. руб. Родственникам по..., ваши проблемы. Как быть в такой ситуации???
Квартиры всегда нужны будут, на съемных квартирах, комнатах живет огромная часть семей и не только. Только чтобы обеспечить очередников при том же темпе строительства жилья необходим 21 год.
И где мне жить 20 лет, в очереди? Снимать квартиру... Со съемом не хватает средств откладывать. Вот и думайте, автор, кому нужны квартиры. ВСЕМ!

За 2 - 3 арендных платы за квартиру - в своем районе купите земельный участок и постройте а нем дом.
Себестоимость такоо дома меньше , чем стоимость квартиры.

klasnic777
Отправлено: Sep 13 2010, 02:27 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22990

А что кто жил в квартирах до этого были все богатые? или я не так понял? квартиры всегда ебыли есть и будут в цене несмотря на то уезжают ли люди в коттеджи или нет

ivanko123
Отправлено: Oct 6 2010, 07:07 AM

Архитектор

Пользователь № 23041

Хорошо пишет Deco о том, чтобы за 2-3 месячных арендных платы купить участок земли, только стоит ли нынче земля там дешево? И человек пишет, что откладывать не получается - на что же тогда жить, покупать землю, а потом еще и строить дом?

Utopia
Отправлено: Nov 6 2010, 03:23 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23132

ну каждый сам выбирает, где жить..не всем нужны участки и дома. кто-то сиборит исключительно.Да и народ же рождается-всем хватит)

Юстина
Отправлено: Nov 13 2010, 08:57 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23069

Хотелось бы мне разбогатеть до такой бедности, чтобы приобрести квартиру... Квартира сейчас машина для жизни. Всем нужно где-то просто жить. Готовы обойтись без архитектурных изысков, лишь бы было качество. Можно и малую жилплощадь оборудовать очень дорого.

selow
Отправлено: Dec 11 2010, 02:37 PM

Архитектор

Пользователь № 23205

А я думаю что будущее в строительстве всё таки за частным сектором, в первую очередь не зря же богатей переезжают в коттеджи. Я не богатей но у меня есть загородный дом в прошлом году архитектор по присоединению чердаков , мансард сделал мне замечательный проект. И теперь моё жилище выглядит не хуже.

--------------------
Архитектор из Санкт-Петербурга. Присоединение чердаков , мансард , подвалов. Архитектурное проектирование. Проекты домов, коттеджей.

truba64
Отправлено: Dec 26 2010, 08:31 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23303

Архитектурный форум строительных объявлений знакомит всех с частным мнением:
Так как в начале, середине и в конце 90-х у меня не было денег на квартиру, я о ней не думал. В середине 00-х я решил посмотреть, что предлают честным людям за деньги.

Если даже чудовищные клоповники с полухрущобах стоили по 200 тыщ в то время, то что говорить о вариантах, которые можно было бы рассматривать как приемлемые. Я понял, что зашел со свиным рылом в калашный ряд, оставшись без квартиры, но с багажом впечатлений - владельцы повышали цены просто в качестве реакции на поступающие телефонные звонки. Чем больше звонят, тем больше спрос, думали они. Сегодня квартиры стоят столько, что вообще неясно, чем нужно заниматься, чтобы столько заработать.

С трудов праведных не наживешь хором каменных. Я знаю, что бывают очень богатые люди. Но их не может быть бесконечно много. Скажем, они все должны поместиться в районе Остоженки. Но не занимать же всего города? Где столько людей могут заработать столько раз по миллиону на квартиры? Когда у меня появляется миллион, я его с удовольствием трачу на производство клавиатуры. Мне и в съемной квартире отлично.

В принципе, в собственной квартире нет никаких преимуществ. Сама идея, что квартира должна быть своей, она какая-то устаревшая. "Так надо". "Это надежность". Какие-то соображения, доставшиеся в наследство от предыдущих поколений, которые тратили жизнь на стояние в очереди на квартиру, отказывая себе во всем. Но в советское время не было рынка съемных квартир, а сейчас есть.

У нас соотношение сумасшедшее: стоимость квартиры равняется где-то тридцати годам аренды. В нормальных странах стоимость квартиры - это десять лет аренды. Поэтому у нас можно только снимать. Покупать - нельзя. Даже если есть возможность взять денег в банке, нельзя покупать квартиру за сумму, равную тридцати годам аренды.

Кстати, я ни разу в жизни не был в гостях у человека, живущего в "элитной новостройке". То ли все эти люди совсем не входят в самый широкий круг моего общения, то ли в таких домах никто и не живет.

В любом случае, я с нетерпением жду, что рынок недвижимости наебнется со всей силы. Сейчас цены не падают, потому что всем жалко потерять потраченного - как если бы играющие в рулетку попросили не убирать ставок с чисел, хотя все видят, что шарик упал на зеро. Ну просто хочется посидеть, посмотреть на игровой стол. Я жду, что нормальная квартира в центре Москвы в добротном доходном доме XIX века, размером метров 100, начнет стоить свои положенные тысяч 250. Тогда такую квартиру начнут покупать для жизни, а не для дальнейших ставок.

26 ответов с: Dec 12 2009, 03:27 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to ПРИВАТНЫЕ ДОМА

[ Script Execution time: 0.1627 ]   [ 10 queries used ]   [ ]