Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Мыши в вентиляции
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Линда
Отправлено: Dec 13 2009, 09:05 AM

Архитектор

Пользователь № 22616

Через отдушину в фундаменте в дом забираются мыши. Как-то даже шмель залетел. Соседи советуют использовать стекловату. Боюсь, что это будет препятствовать нормальной вентиляции. Пластиковая сеточка для мышей не преграда. Стальных сеток с мелкими ячейками на рынке нет. Что делать? Может, из проволоки что-то сплести?

Annet
  Отправлено: Dec 16 2009, 01:32 PM

Архитектор

Пользователь № 22618

Вот чем это грозит!!!

Мыши – грызуны семейства млекопитающих, распространенные повсеместно на территории всего земного шара. Науке известно более 300 видов этих грызунов. В России наиболее часто встречается домовая мышь. Длина её тела от 5 до 10 см, вес от 15 до 30 гр. Домовая мышь живёт в непосредственной близости от человека – в домах, квартирах, офисах, складах и т.д. В питании, помимо продуктов, мышь довольствуется любыми органическими материалами, вплоть до мыла, свечек и гуталина. Этот зверек очень плодовит и размножается круглогодично. За год самка приносит до 12 приплодов по 8-12 мышат в каждом. Срок жизни мышей, в среднем, 1,5 года, но в неволе живут и до 3-х лет.

Наносимый вред.
Основной хозяйственный ущерб, мыши наносят, поедая продукты питания и загрязняя их калом и мочой. Также они грызут мебель, одежду, книги, электрическую проводку, в результате чего возникают пожары и гибнут люди. Непримиримая война человека с этими вредителями стала причиной одомашнивания кошек. Мыши являются распространителями ряда инфекционных заболеваний, среди них туберкулез, чума, туляремия, бешенство и многих других. Ряд недавних исследований показал, что мыши способны переносить такую страшную болезнь как ВИЧ.

aNNNa
Отправлено: Dec 28 2009, 03:45 PM

Архитектор

Пользователь № 22710

Мой папа сделал так: он вырезал из металла квадратики, насверлил в них дырочек и прикрепил эти самодельные решетки к отверстиям. Они прочные, даже не гнуться. Мыши теперь с улицы залезть не могут, но прежде чем устанавливать эти решеточки мы всех мышей из-под пола изъяли))).

profi
Отправлено: Sep 14 2010, 06:52 AM

Архитектор

Пользователь № 23007

а труба относительно земли вертикальная? если да тогда можно вставить в внутрь обычную пластиковую бутылку без горлышка и дна мыши забраться точно не смогут

dodinki
Отправлено: Sep 26 2010, 06:14 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23057

Я точно не знаю мыши это или нет...Вентиляцию 100 лет не прочищали, а отверстие на крыше открыто.Может это голубь залетел, может еще кто.Вопрос собственнно такой.Как выгнать незванного гостя с учетом того,что вентиляционная решетка вцементирована в стену?????О_о????

FarEastern
Отправлено: Sep 27 2010, 04:18 AM

Архитектор

Пользователь № 23053

QUOTE (dodinki @ Sep 26 2010, 06:14 AM)
Я точно не знаю мыши это или нет...Вентиляцию 100 лет не прочищали, а отверстие на крыше открыто.Может это голубь залетел, может еще кто.Вопрос собственнно такой.Как выгнать незванного гостя с учетом того,что вентиляционная решетка вцементирована в стену?????О_о????

Во-от она! Ничем не объяснимая боязнь мышей всеми, наверное, женщинами Планеты. Да как же туда может забраться МЫШЬ, ежели вент колодец выходит не крышу? Да и голубь, разве только с пьяну, туда полезет. Вполне допускаю, что при строительстве, попал в вентиляцию какой-то посторонний предмет, и при определенных обстоятельствах( ветер сильный, например) начал падать, вызывая приэтом шуршащий звук. Что и навело Вас на мысль о мышке в вентиляции.

--------------------
Ландшафтный архитектор. Дизайнер интерьеров квартир,домов. Перепланировка чердака. Присоединение чердаков, мансард,подвалов. Приватизация. Земельный форум. Архитектурный форум. Форум по загородной недвижимости Киева.
MESSAGE.SU

Юстина
Отправлено: Nov 16 2010, 06:52 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23069

100 лет не прочищали вентиляцию, а мыши появились только сейчас? Может быть дело не в трубе? Ведь архитекторы прошлого тоже знали о таких грызунах и что-то предпринимали. На худой конец можно взять металлическую консервную банку подходящего размера, пробить гвоздем много маленьких отверстий и закрепить на трубе как-нибудь.

kozlik
  Отправлено: Mar 12 2014, 08:30 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24574

QUOTE (Линда @ Dec 13 2009, 09:05 AM)
Через отдушину в фундаменте в дом забираются мыши. Как-то даже шмель залетел. Соседи советуют использовать стекловату. Боюсь, что это будет препятствовать нормальной вентиляции. Пластиковая сеточка для мышей не преграда. Стальных сеток с мелкими ячейками на рынке нет. Что делать? Может, из проволоки что-то сплести?

У нас мыши раза три пробирались в квартиру на первом этаже через вентиляционное окно в ванной комнате. Так я их ловила и выносила на улицу. Надоело ловить, поставили пластиковые решетки (ремонт долго шел и их не было до этого), так мыши стали грызть решетку. Несколько дней сторожила, при каждом шорохе и грызне полотенцем по решетке била))))) Тоже жутко надоело, я даже с мышой разговаривала, мол, уходи отсюда, она слушала, уходила, а через несколько часов снова возвращалась.
И вот, мне пришла в голову идея. У меня был герметик "Момент", ооооч вонючая штука, им щели в ванной заделывают, и я заделала несколько нижних рядов пластиковой вент решетки, именно там, где мышь грызла. О чудо! Представляете, сработало, мышь больше не скреблась))))))) Уже месяца два никакого шороха и скрежета. Понятное дело, что всю решетку не заделаешь, ведь нужна вентиляция, но рядов 6-7 можно заделать совершенно спокойно. То ли герметик токсичный, что мышь не взялась его жрать, то ли сработало то, что мыши не достать следующие ряды решетки, не знаю, но факт есть факт, мыши больше не скребуться, ттт :)

kozlik
Отправлено: Mar 12 2014, 08:54 PM

Пользователь № 24574

Вот так это дело выглядит. Заделано окно слева, собственно, там мышь и грызла решетку.

Отредактировано kozlik - Mar 12 2014, 08:54 PM

Присоединить изображение

Присоединить изображение

German7
Отправлено: Apr 7 2014, 08:16 AM

Пользователь № 24599

QUOTE (kozlik @ Mar 12 2014, 08:54 PM)
Вот так это дело выглядит. Заделано окно слева, собственно, там мышь и грызла решетку.

Дизайн летучая мышь!)

9 ответов с: Dec 13 2009, 09:05 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ВЕНТИЛЯЦИЯ

[ Script Execution time: 0.0640 ]   [ 10 queries used ]   [ ]