Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Мотоножницы. Кто пользуется?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
LikLok
Отправлено: Mar 14 2018, 11:49 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25184

Всем привет. Будем покупать садовые ножницы, не могу определиться с моделью. Смотрю варианты на яндексмаркете, вариантов очень много, по характеристикам тоже разбежка большая.
В принципе нужна простая модель, но надежная и легкая в управлении.
Что можете посоветовать??

Vika777
Отправлено: Mar 16 2018, 07:31 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22930

Интересная темка, когда покупали себе на участок мотоножницы вообще в интернете мало информации было, поэтому выбирали по рекомендации консультанта, хотя обычно их мнению не особо доверяю. Но не подвел, очень довольны покупкой.
А отзывы читали? У нас самая простая модель мотоножниц Echo со своей задачей справляются отлично и работать легко! Вы на какой бюджет рассчитываете?

LikLok
Отправлено: Apr 7 2018, 10:44 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25184

Vika777, пока что до 15 тыс, точно не больше. У нас не такие уже замысловатые кустарники на участке, чтобы покупать дорогие ножницы.
Мотоножницы после зимы сразу заводятся? Масло лучше брать того же производителя, что и ножницы или не имеет значения?
Спасибо, что ответили.

Карелити
Отправлено: Apr 23 2018, 05:22 PM

Архитектор

Пользователь № 24279

QUOTE (Vika777 @ Mar 16 2018, 07:31 PM)
Интересная темка, когда покупали себе на участок мотоножницы вообще в интернете мало информации было, поэтому выбирали по рекомендации консультанта, хотя обычно их мнению не особо доверяю. Но не подвел, очень довольны покупкой.
А отзывы читали? У нас самая простая модель мотоножниц Echo со своей задачей справляются отлично и работать легко! Вы на какой бюджет рассчитываете?

Вот эта модель у Вас ножниц? Расскажите подробнее, как часто пользуетесь?
Я давно поглядываю на такого плана технику, но не знаю насколько необходимы будут ножницы на участке, пока что как-то приспособилась обычными механическими кустарник обрезать, но чтобы нормально сделать обрезку столько времени уходит, просто ужас.

Отредактировано Карелити - Apr 23 2018, 05:22 PM

goodman
Отправлено: Jun 8 2018, 09:16 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

Интересную тему подняли, надо будет хоть загуглить посмотреть как эти ножницы выглядят. А что честно вообще без понятия. А руки не устают? Вес ведь не маленький, а надо же всегда на весу руки держать или удобно такими ножницами работать?

LikLok
Отправлено: Jun 13 2018, 06:08 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25184

goodman, чтобы не уставали выбирать нужно полегче ножницы и нормально будет. Некоторые и одной рукой могут управить с бензопилой, если вес не очень большой.
В работе ножницы вот так выглядят Вращающаяся рукоятка ножницы ECHO
Защиту лучше надеть, чтобы веточки не повредили кожу или даже глаза.

Malets
Отправлено: Sep 6 2019, 10:03 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 56776

Хочу освежить темку. Для меня сейчас эта тема очень актуальна. Приобрели участок в этом году, и я уже понимаю, что не могу управиться простыми садовыми ножницами. А купить хочется уже хорошие, деньги все же не маленькие. Японскую садовую технику хвалят. Кто уже пользуется, ответьте, пож.
LikLok, вы уже приобрели ножницы? Можете поделиться, какими именно, изготовитель? Модель?

ALL779
Отправлено: Oct 11 2019, 11:15 AM

Пользователь № 57788

Всем привет. А кто-нибудь пользовался аккумуляторными мотоножницами? У них действительно высокая мощность? А шума много, а то у меня соседи нервные))))

Тигруля
Отправлено: Dec 29 2019, 06:12 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24324

Аккумуляторные очень удобные! Достаточно тихие, в отличии от бензиновых, легкие, удобные. По крайней мере Чемпион. И заряда на очень долго хватает. Хотя конечно, зависит от количества кустов.

Бесс
Отправлено: Dec 29 2019, 10:39 AM

Пользователь № 48335

Ну да, для женских рук такая техника просто находка. На счет хватит или нет, можно просто запасной аккумулятор держать наготове.
Правда ждать от таких ножниц чудес то же не стоит, мотоножницы на бензине все таки справляются с более сложными задачами.

9 ответов с: Mar 14 2018, 11:49 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to САДОВАЯ ТЕХНИКА

[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 10 queries used ]   [ ]