Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Альпинарий
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
martalex
Отправлено: Dec 3 2009, 04:31 AM

Архитектор

Пользователь № 22515

Кто-то имеет такое чудо на своем участке? А если нет то хоте ли бы? Каким представляете себе идеальной красоты альпинарий?

Оксанка
  Отправлено: Dec 4 2009, 10:52 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22575

Не имею, но хочу. По моим представлениям, он должен быть небольшим. Желателен отчетливый рельеф, не просто плоское пространство. Обязательно интересные камни. Растений немного. Почвопокровные, скромно цветущие. Оттеняющие и подчеркивающие, но не затмевающие все собой. И интересно сочетание альпинария с водоемом. Может быть, ручей еще, как связующее звено между ними.

sashulia
Отправлено: Feb 25 2011, 04:16 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23405

Форум строителей обращает ваше внимание на то, что природные камни являются основным строительным материалом для каменистого сада - альпинария. Из камней составляют разные композиции. В альпинарии рекомендуют высаживать многолетние растения. Очень хорошо приживаются здесь растения Альп: эдельвейс, адонис, камнеломка и др. Для создания такого чуда, как альпинарий обычно используют местные породы камней. При закладке альпинария не забывайте о дренаже( щебень), используйте речной песок.

Pink5
Отправлено: Jun 10 2016, 09:28 PM

Прораб

Пользователь № 24894

Сначала создайте горку-уложите камни и плотно заполните пустоты грунтом. А потом уже высаживайте туда растения)

Itredrai
Отправлено: Jul 11 2016, 10:56 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 25246

Можно построить Альпинарий абсолютно любой сложности и красоты, все конечно, зависит от ваших финансовых возможностей и личных предпочтений. Моя супруга на даче и рядом с нашим домом самостоятельно смастерила Альпинарий, посадила акации и другие различные цветочки(не знаю их названия) и присыпала речным песком для красоты. Песок в мешках советую приобрести в интернет-магазине max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah/pesok_rechnoj/ .Вот еще контактные данные +7 929 609 73 10, если захотите позвонить.

Отредактировано Itredrai - Jul 11 2016, 10:57 PM

Serebrit
Отправлено: May 5 2017, 09:47 AM

Пользователь № 26587

Друзья, мы продаем природный камень (валуны, плитняк, глыбы) для ландшафтного дизайна оптом без посредников. Если хотите купить красивый камень без посредников - обращайтесь.
Серебрит.рф - наш сайт

Доставка по России от 75 копеек до 3.5 рублей за кг - выгодно!

Rona
Отправлено: Jun 15 2017, 03:05 AM

Строитель

Пользователь № 26574

Я видела альпинарий очень интересное решение

serafim
Отправлено: Dec 22 2018, 11:55 PM

Пользователь № 44152

А вот наш альпинарий.
user posted image

liontinol
Отправлено: Dec 23 2018, 12:04 AM

Пользователь № 43324

Очень красиво, это вы сами делали? Я только планирую благоустраивать свой участок, возможно вы можете посоветовать из своей практики по ландшафтному дизайну на приусадебном участке? Хочу сделать все просто, но с изюминкой. С удовольствием приму советы и предложения!

samre
Отправлено: Dec 23 2018, 12:33 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 43296

QUOTE (liontinol @ Dec 23 2018, 12:04 AM)
Очень красиво, это вы сами делали?  Я только планирую благоустраивать свой участок, возможно вы  можете посоветовать из своей практики по ландшафтному дизайну на приусадебном участке? Хочу сделать все просто, но с изюминкой. С удовольствием приму советы и предложения!

Могу сказать однозначно, что самому достаточно сложно грамотно все сделать. Этой весной я все же решил обратиться в компанию специализация которой ландшафтное проектирование в Киеве, вот их посмотреть работы. Изначально думал делать своими силами и не все идеи сразу, но быстро осознал, что большинство работ по ландшафту я просто не осилю физически. Всего за три недели участок преобразился кардинально. Была обустроена детская площадка, сад молодых плодовых деревьев, альпийская горка и рокарий, красивый зеленый газон и много мелких растений и кустарников. На проекте это смотрелось гораздо проще, чем в жизни. Последней стадией была зона патио в японском стиле - это мое любимое место во дворе. И сейчас я точно понимаю, что сам такую красоту сделать не смог бы точно.

Отредактировано samre - Dec 29 2018, 09:06 AM

белоснежка
Отправлено: Dec 27 2018, 05:03 PM

Пользователь № 42168

Остается только мечтать((

liontinol
Отправлено: Dec 31 2018, 01:17 PM

Пользователь № 43324

QUOTE (samre @ Dec 23 2018, 12:33 AM)
[QUOTE=liontinol,Dec 23 2018, 12:04 AM]Могу сказать однозначно, что самому достаточно сложно грамотно все сделать. Этой весной я все же решил обратиться в компанию специализация которой ландшафтное проектирование в Киеве, вот их посмотреть работы. Изначально думал делать своими силами и не все идеи сразу, но быстро осознал, что большинство работ по ландшафту я просто не осилю физически. Всего за три недели участок преобразился кардинально. Была обустроена детская площадка, сад молодых плодовых деревьев, альпийская горка и рокарий, красивый зеленый газон и много мелких растений и кустарников. На проекте это смотрелось гораздо проще, чем в жизни. Последней стадией была зона патио в японском стиле - это мое любимое место во дворе. И сейчас я точно понимаю, что сам такую красоту сделать не смог бы точно.

От части я с вами согласен, но вполне реально сделать ландшафтный дизайн и самому. Но выглядеть он будет попроще конечно, чем сделанный профессионалами.

Petrovna
Отправлено: Feb 13 2019, 12:36 PM

Пользователь № 45637

У меня есть задумка создать рокарий своими руками, очень нравится идея, посмотрите фото фото примеры и варианты зеленого сада.
Хочу начать с самого простого варианта без заморочек. На сайте описана пошаговая инструкция, ее и взяла за основу. Главное теперь довести все до ума и в сезон получить красивый зеленый участок

Отредактировано Petrovna - Feb 13 2019, 12:40 PM

12 ответов с: Dec 3 2009, 04:31 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

[ Script Execution time: 0.1157 ]   [ 10 queries used ]   [ ]