Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Фэн-шуй в ландшафтном дизайне
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Antonina
Отправлено: Oct 16 2009, 08:36 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21771

Последнее время это очень популярная и модная тематика. Фен-шуй....что-то загадочное слышится в этом слове. Вы когда-нибудь прислушивались к таким рекомендациям? И стоит ли это делать впредь?

essenia
Отправлено: Oct 16 2009, 08:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21780

Вот уж понапридумывали! Фэн-шуй! Тьфу! Плеваться хочется! Я этого никогда не понимала и не пойму. Поймите - фэн-шуй - для китайцев. У нас что, своей культуры нет? Зачем нам гнаться за чужой модой? Чем мы хуже?
Лучше уж позвать ландшафтного дизайнера и просто красиво всё обустроить.

Masha4ka
Отправлено: Oct 16 2009, 09:05 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21614

Вообще, я считаю, что действительно, когда все делаешь по фен-шую - это хорошо. Сама я не всегда следую эти рекомендациям. Но это делать стоит. Ведь фен-шуй - это целая наука. Не зря там много людей говорят о нем. Так что, следуйте фен-шую. По крайней мере, если в ландшафтном дизайне все сделать по фен-шуй, я думаю, результат будет очевиден))

Аквилон
Отправлено: Oct 16 2009, 09:50 AM

Архитектор

Пользователь № 21784

Я вообще против фэн-шуя. Не пойму зачем он нужен. Ну разве что для прикола. А участок надо строить так, чтоб было красиво и удобно. А не искать положения там всякие. А вот восточный стиль в оформлении мне нравится. А смешение стилей- еще лучше.

Natussik
Отправлено: Oct 16 2009, 10:22 AM

Архитектор

Пользователь № 21772

Странно слышать такие негативные отзывы. Возможно это потому что многие просто не знают сути этого исксства. Если честно, то я тоже не специалист... Но думаю, что ради любопытства я посоветовалась со специалистом. Беда в том, что для этого пришлось бы ехать аж в Китай. Думаю, что в России настоящих мастеров пока что еще нет. Вот так-то...

Аннушка
Отправлено: Oct 16 2009, 11:42 AM

Архитектор

Пользователь № 21747

Я никогда специально не следовала таким советам. Но мне кажется. что немного узнать об этом не помешает. Можно узнать несколько полезных советов. Например, я прочитала, что кровать в спальне надо ставить так, чтобы лежащему была видна дверь. И действительно, поставишь ее по другому, некомфортно будешь себя чувствовать. Может с ландшафтным дизайном та же история?

Тень
Отправлено: Oct 16 2009, 12:22 PM

Архитектор

Пользователь № 21783

я против всякого фен-шуя. нужно руководствоваться собственными чувствами, вкусами и интуицией. а фен-шуй это очередная приманка, чтоб выкачать из людей по-больше денег. я очень редко покупаю какие-то вещицы из фен-шуя и никогда не интересуюсь их значением, выбираю только по принципу нравится-не нравится. а по-поводу фен-шуя послушайте задорнова или книгу его почитайте, сразу взгляд меняется на эти вещи.

svitlana
Отправлено: Feb 19 2011, 10:42 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23383

ФЭн-шуй - это древняя мудрость. Задача мастера фэн-шуй - создать гармонию, а следовательно, красоту. Хороший архитектор всегда прислушивается к советам фэн-шуй, если намерен выполнить свою работу добросовестно. По фэн-шую в идеальном случае ваш участок должен быть ровным или иметь небольшой уклон. Места, где земля просела обозначают потенциальные проблемы. Нейтрализировать их поможет установка фонарей. Если форма дома неправильная, вы можете символически дополнить ее до квадрата или прямоугольника при помощи клумб, стен, газонов и др. Помните, что положительная энергия попадает в дом и через окна, поэтому не закрывайте окна цветами или плющом слишком плотно.

--------------------
Продажа стройматериалов на строительных форумах.

sashulia
Отправлено: Feb 23 2011, 09:22 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23405

Форум строителей считает, что деревья, кусты,кустарники могут использоваться для скрытия негативной энергии, направленой на ваш дом. Кроме того они могут скрывать неприятный вид, давать защиту от ветра и чрезмерного шума. В прошлом за домом и даже за целыми поселками нередко сажали деревья, чтобы обеспечить символическую защиту. Такие защитные насаждения все еще можно увидеть на новых территориях Гонконга. Обычно эти насаждения представляют собой рощицы в форме полумесяца. В основном это местные деревья, хотя очень часто используется бамбук.

GammaTrend
Отправлено: Jul 5 2017, 02:30 AM

Архитектор

Пользователь № 26969

А вот я думаю, что фен-шуй для многих это, мало того, что защита от злых духов, сглаза, возможное притягивание положительной энергетики и всего самого хорошего, так это ещё и часть стиля жизни, это увлечение, для кого-то хобби (познавать что-то необычное и интересное)... а некоторые сразу "не верю", "бред", "пустая трата времени и денег"... допустим, даже если я не верю в эти, так называемые "сказки", то с удовольствием бы купила себе, например, жабу с монетками или золотого слоника) не ради какой-то цели, а просто ради красоты и удовольствия! Ну а верить или нет, это личное дело каждого!))

Ulya19
Отправлено: Jul 6 2017, 07:46 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26977

Я лично верю в фен-шуй, как только я стала его изучать и вникать, переставила мебель в квартире, купила всякие сувениры, убрала не нужные вещи, а точнее от некоторых вообще избавилась, в квартире стало как -то уютнее, комфортная, легко находиться в ней.

ProfiOne
Отправлено: Jul 10 2017, 12:43 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26933

Почитала тут негативные отзывы о фен-шуе и удивилась. Зачем отрицать очевидное? Если вы в этом не разбираетесь, не нужно высмеивать. Китай очень древняя страна с мудрым народом и богатой историей. Да, это не наше наследие. Но, когда например, кошка черная перейдет дорогу - то невольно хочется защититься, хотя большинство из нас православные, а это суеверие. Почему бы лишний раз не защитить свое пространство доступными методами купив синий носорог фен шуй
Говорят он приносит еще уверенность, силу и храбрость.

Отредактировано ProfiOne - Jul 10 2017, 12:44 PM

Romanych
Отправлено: Jul 19 2017, 08:52 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27035

Жена увлекается этим

12 ответов с: Oct 16 2009, 08:36 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

[ Script Execution time: 2.8284 ]   [ 10 queries used ]   [ ]