Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Плодово-ягодный массив
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Natussik
Отправлено: Oct 16 2009, 07:48 AM

Архитектор

Пользователь № 21772

Мечта всей моей жизни, чтобы на участке рос лес. Только не из обычных дикорсов, а из вполне культурных растений. Желательно еще, чтобы они обильно плодоносили и уживались друг с другом. Это реально?

P_G_L
Отправлено: Oct 16 2009, 07:54 AM

Архитектор

Пользователь № 21775

Конечно реально, только если хочешь хорошие плоды получить, надо ухаживать соответственно.Как ты отнесешься к растениям, так и они тебе отплатят))

Отредактировано P_G_L - Oct 16 2009, 12:51 PM

Аннушка
Отправлено: Oct 16 2009, 08:20 AM

Архитектор

Пользователь № 21747

У нас на участке много растений, и вполне культурных. Однако, если вы хотите получать от них плоды, то лучше выбирать кустарники. В наше время погода такая странная. Мы живем на юге России, на Ставрополье. Так вот. уже несколько лет у нас почти нет ни персиков, ни вишни, ни абрикоса. То морозы, то град, то еще какая напасть. А кустарники, ничего, держаться.

Natussik
Отправлено: Oct 16 2009, 10:40 AM

Архитектор

Пользователь № 21772

Я думала, что стоит выбрать яблоки, сливы, абрикосы и черешню. Их и прививать можно по несколько сортов на дерево.... А можно и не прививать... И сорт можно подобрать и под ваш вкус, и под ваш климат. А из ягодных самые неприхотливые - малина и ежевика. Тем более они есть ранние и поздние. И даже без колючек. Что меня особенно радует.

Тень
Отправлено: Oct 16 2009, 12:30 PM

Архитектор

Пользователь № 21783

это вполне реально, только очень трудно. чтобы обильно плодоносили за ними нужно много ухаживать и заботится как о детях. лучше всего яблоки, груши, сливы, боярышник. по низу засадить крыжевником, смородиной, клубникой и многолетними цветами. и будет точно как в очень красивом лесу. сказачном))

VPA
Отправлено: Oct 16 2009, 02:40 PM

Архитектор

Пользователь № 21793

всё реально) только завсит от того, какие именно культурные растения Вы хотите видеть на своём участе) но в любом случае, можно подобрать кусты и деревья так, чтобы они хорошо ужвались друг с другом! правда, многое зависит от климата! но для каждого вида условий можно подобрать что-нибудь своё! насколько я знаю, яблони, например, не очень прихотливы.. ну или это только в нашей полосе..)

Agonia
Отправлено: Oct 16 2009, 03:21 PM

Архитектор

Пользователь № 21794

да реально в принципе.Только вопрос в том сколько времени займет ухаживание , чтобы они давали плоды а не просто росли. где купить лучше.
Я бы сама сделала,но места надо много много. И сил тоже. Я думаю что все таки стоит трезво оценивать свои силы и хорошо обдумать надобность. А Если вы уж решили ,то пригласите садовника,он подскажет где лучше посадить и как.. а за деньги и поухаживает,а вы просто будете наслаждаться плодами и видом...

Natussik
Отправлено: Oct 17 2009, 03:21 AM

Архитектор

Пользователь № 21772

У меня задумка немного в другом. Создать все именно так, чтобы требовалось минимум ухода. Ну может подрезать некоторые ветки.... Но на этом все. Чтобы деревья росли почти в диких условиях. Это ведь реально? Мне кажется, что вполне...

Korniloff
Отправлено: Oct 17 2009, 05:24 AM

Архитектор

Пользователь № 21789

Когда фруктовые деревья растут в диких условиях,то и плодоносят дичку. Каждому дереву нужно своё минимальное пространство.Иначе оно не сможет нормально расти. Мне кажется,что вам лучше посадить неприхотливые кустарники. С фруктовыми деревьями без ухода вряд ли получится. Лесной сад,конечно, оригинальная идея.

kozanostra
Отправлено: Apr 26 2018, 01:49 PM

Unregistered

интересная инфа, спасибо!

alina4445
Отправлено: Jul 1 2018, 08:31 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 37234

отличная мечта - само росло и плодоносило. и я такой лес хочу. жаль - нереально, то брызгать, то белить, то подрезать надо а кусты под деревьями без света будут, тоже мало урожая. а так у нас когда-то земляника под яблонями и черешнями росла, ягод много было, и землянику мы не трогали, сама росла

Vivaldi
Отправлено: Feb 3 2019, 07:11 PM

Архитектор

Пользователь № 27060

Если речь идет о фруктовых деревьях, то это называется не лес, а сад. Вырастить хороший сад сложно, но вполне реально, если следовать правилам садоводства. Например, можете прочитать тут, как посадить грушу весной http://dachauhod.ru/sad/plodovye-derevya/k...ukovodstvo.html. Надеюсь, совет вам поможет, и уже через пару лет вы будете наслаждаться сочными сладкими грушами!

Отредактировано Vivaldi - Feb 3 2019, 07:11 PM

Petrovna
Отправлено: Feb 13 2019, 12:39 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 45637

Вы имеете ввиду фруктовый сад?

12 ответов с: Oct 16 2009, 07:48 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

[ Script Execution time: 0.0616 ]   [ 10 queries used ]   [ ]