Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
Ландшафтный дизайн, Самому или обратиться к профи?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Antonina
Отправлено: Oct 16 2009, 07:01 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21771

Каждому хочется, чтобы именно его участок выглядел не только привлекательно, но и идеально. Без особык знаний и навыков это довольно сложно воплотить в жизнь. Может стоит обратиться к профессионалам? Или все-таки стоит попробовать самой?

VPA
Отправлено: Oct 16 2009, 03:49 PM

Архитектор

Пользователь № 21793

мне кажется, лучше самой попробовать! дать волю своим творческим наклонностям и желаниям! ведь кто лучше сделает то, что именно мы хотим) по крайней мере попытаться всегда можно! а уж в случае чегоо... можно и за помощью обратиться)) но, скорее всего и у самой не хуже получится) надо просто определиться с тем, что хочешь получить))

аредония
Отправлено: Oct 16 2009, 03:53 PM

Архитектор

Пользователь № 21791

Не скажи. Ведь только профессионалы знают точно какое растение стоит сажать в тени, а какое на солнце. Мы со своей фантазией тааакого можем накрутить. Все таки в каждом деле нужен специалист который точно знает какие растения живут в симбиозе, а какие просто терпеть друг друга не могут. Кроме этого профессионал учтёт состояние твоих почв. Затененность участка. Я думаю надо доверять професианалам! ТОгда результат точно будет отменный.

Natussik
Отправлено: Oct 17 2009, 02:19 AM

Архитектор

Пользователь № 21772

А может лучше сначала изучить литературу? Тогда вы как раз узнаете все необходимое про растения. Что где садить надо. Кто с кем соседствовать не любит. А там и самому поробовать можно. Тем более это уже явно будет отвечать вашему вкусу. А то профессионалы иногда такого насоветуют....

Лаллабест
Отправлено: Dec 7 2009, 10:11 AM

Архитектор

Пользователь № 22580

Я бы прислушалась ко мнению профессиналов при планировании самого участка, разбивке его на зоны. Потому как сама с этим дров наломала. Думала, тут все просто, ан нет. А вот при заполнении участка растениями - сомневаюсь. Но я сама в этом неплохо разбираюсь, садовод со стажем. Новичку в растениеводстве без помощи не обойтись. Связываться с прудом или другими водоемами тоже без специалиста не стала бы. А еще ведь надо продумать освещение участка. Так что, если есть возможность воспользоваться профессиональными советами, упускать ее не стоит.

sashulia
Отправлено: Feb 25 2011, 11:33 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23405

Форум строителей обращает ваше внимание на то, что никому и в голову не придет строить дом без плана. Так почему же почти никто , прежде чем взяться за устройство участка, не делает хотя бы приблизительного наброска? Не имея плана, вы можете потратить много времени, сил и средств на сад, за которым впоследствии будет трудно ухаживать, а удовольствия он вам приносить не будет. Вы должны решить, чего вы хотите от сада, принять во внимание то, что у вас уже имеется, и в соответствии с этим набросать общий эскиз. Сумма, которой вы располагаете, определит, что вы сделаете сейчас, а с чем придется подождать.

hampi
Отправлено: Apr 26 2012, 05:42 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24074

в таких делах лучше довериться профессионалам, чтобы было все на высшем уровне

prohorrov
Отправлено: May 10 2012, 05:47 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24096

я тоже считаю, что доверять нужно профессионалам. По личному опыту могу порекомендовать компанию "Oasis Ltd & Co" (Санкт-Петербург), они занимаются строительством и ландшафтным дизайном. Нам они очень помогли!!! Ландшафтный дизайн участка, озеленение, и все работы были выполнены на высшем уровне! Очень довольны качеством работ и используемых материалов, растений.
Примеры их работ можно увидеть тут: www.oasis-land.ru/raboti.htm

Diolisi
Отправлено: May 10 2012, 09:30 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24088

Самой можно конечно, но стоит ли возиться? В особенности та часть ландшафтных работ, которая касается камней. Самой таскать булыжники, не самое полезное дело для женщины.
Соглашусь с prohorrov. Oasis Ltd & Co - надежная компания. Мои друзья заказывали ее специалистам проект садового участка и последующую его реализацию. Остались очень довольные результатом.

drugba
Отправлено: Jul 9 2012, 11:36 AM

Прораб

Пользователь № 22888

Самые красивые ландшафтные архитекторы в Англии. Гуглите.

Doctor_Who
Отправлено: Nov 9 2012, 02:39 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24252

Можно прочесть пару журналов или сайтов по дизайну и сделать все самому, если у вас есть чувство вкуса.

Sherly
Отправлено: Nov 26 2012, 01:50 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24262

Можно обратиться к дизайнерам-непрофессионалам, студентам. Они вам за копейки сделают проект.

Angela
Отправлено: Dec 26 2012, 08:14 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23732

Самой делать как по мне не вариант, ведь ландшафтный дизайн несмотря на простоту очень сложен, так как необходимо хорошо разбираться в материалах для посадки, растениях, а простому потребителю всего это знать просто невозможно. Мы, когда занимались участком прибегали к услугам hxxp://www.landimprovement.ru/price/ этой компании они нам и проект разрабатывали и осуществляли посадку. Там ссылка на цены уже, я думаю, что это поможет определиться необходимы ли Вам такие услуги.

belova
Отправлено: Apr 5 2013, 08:30 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24326

Да, мне кажется, у профессионалов заказывать хорошо, но если есть силы, время, желание, то можно и самим все оформить.

Карелити
Отправлено: May 8 2013, 08:49 AM

Архитектор

Пользователь № 24279

А мы еще на участке устанавливали георешетку, для тех кто не в курсе что это такое здесь подробнее почитайте hxxp://www.drainage.ru/katalog/geotec/ на даче тоже планируем ее поставить.

20 ответов с: Oct 16 2009, 07:01 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

[ Script Execution time: 0.0752 ]   [ 10 queries used ]   [ ]