Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

кафель или стекло, ремонт, кухня. стекло,кафель
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Олененок
Отправлено: Jan 28 2018, 11:13 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31645

подскажите в чем особенность установки на рабочую зону кухни стекла(скинали) сейчас перед выбором стою. Либо выбрать привычную и знакомую плитку, либо взять новинку – стеклянную поверхность скинали Насколько отличается уход за стеклянными поверхностями нежели за кафелем. Есть ли особенности при установке скинали на стены (на что обратить внимание) ?

xaurta
Отправлено: Jan 29 2018, 06:49 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31657

QUOTE (Олененок @ Jan 28 2018, 11:13 PM)
подскажите в чем особенность установки на рабочую зону кухни стекла(скинали) сейчас перед выбором стою. Либо выбрать привычную и знакомую плитку, либо взять новинку – стеклянную поверхность скинали Насколько отличается уход за стеклянными поверхностями нежели за кафелем. Есть ли особенности при установке скинали на стены (на что обратить внимание) ?

Ну во первых скинали это очень красиво и интересно ! Вы наверное уже видели каталог фотографий ,на которых изображён кухонный гарнитур с установленным скинали. Согласитесь смотрится очень красиво. Скинали это обычное стекло, вроде как закалённое. Поэтому чистить его особого труда нет. Можно купить в магазине специальное чистящие средство для стекла, которое продаётся в каждом хозяйственном магазине.

Птичка
Отправлено: Jan 29 2018, 11:36 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31639

Выбирать надо скинали, однозначно. Кафель конечно сейчас тоже есть потрясающий, но скинали всё же более оригинально. А про количество рисунков тут и говорить не о чем, на любой вкус можно найти.
А по поводу крепежа, так компания, где будете заказывать, может и установить, поэтому проблем в этом плане нет. В уходе, мне кажется, намного проще чем с плиткой.

Олененок
Отправлено: Jan 29 2018, 01:19 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31645

QUOTE (xaurta @ Jan 29 2018, 06:49 AM)
подскажите в чем особенность установки на рабочую зону кухни стекла(скинали) сейчас перед выбором стою. Либо выбрать привычную и знакомую плитку, либо взять новинку – стеклянную поверхность  скинали Насколько отличается уход за стеклянными поверхностями нежели за кафелем. Есть ли особенности при установке скинали на стены (на что обратить внимание) ?

Ну во первых скинали это очень красиво и интересно ! Вы наверное уже видели каталог фотографий ,на которых изображён кухонный гарнитур с установленным скинали. Согласитесь смотрится очень красиво. Скинали это обычное стекло, вроде как закалённое. Поэтому чистить его особого труда нет. Можно купить в магазине специальное чистящие средство для стекла, которое продаётся в каждом хозяйственном магазине.

Каталог да, впечатляет вариантами для выбора рисунков. Это отдельная тема дискуссии в семье. Мне нравится один рисунок, мужу другой, ребенок задает третий вариант для выбора. Пока думали гадали, кто то выдвинул еще одну идею. В общем жесть .
Мне интересно как стекло крепится на стене. Клеями?

fotri
Отправлено: Jan 29 2018, 10:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31672

QUOTE (Олененок @ Jan 29 2018, 01:19 PM)
подскажите в чем особенность установки на рабочую зону кухни стекла(скинали) сейчас перед выбором стою. Либо выбрать привычную и знакомую плитку, либо взять новинку – стеклянную поверхность  скинали Насколько отличается уход за стеклянными поверхностями нежели за кафелем. Есть ли особенности при установке скинали на стены (на что обратить внимание) ?

Каталог да, впечатляет вариантами для выбора рисунков. Это отдельная тема дискуссии в семье. Мне нравится один рисунок, мужу другой, ребенок задает третий вариант для выбора. Пока думали гадали, кто то выдвинул еще одну идею. В общем жесть .

О да это просто трагедия века получается, чтобы найти что-то стоящее для себя. Как правило найти идеальный вариант в принципе не получится, все же кому-то надо будет уступать, интересно кто это будет? Может стоит выбрать что-то нейтральное, чтобы всем хорошо было)

Птичка
Отправлено: Jan 30 2018, 01:04 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31639

QUOTE (Олененок @ Jan 29 2018, 01:19 PM)

Скинали можно закрепить двумя способами, на сколько я знаю, можно на клей, а можно закрепить с помощью специальных крепежей. Для установки скинали важно, что бы стена была идеально ровная, иначе стекло может треснуть при установке.

dinka
Отправлено: Jan 31 2018, 10:31 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30901

А почему вы решили для себя брать такой музыкальный вариант. Мне например ни одна картинка из этих не нравится. Зато понравилось много вариантов из природы, цветы, города. А себе хотела бы сделать из своих фотоколажей. Интересно делают ли они рисунки под заказ.

Andersen
Отправлено: Feb 3 2018, 11:13 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26957

В каталоге от компании http://ruskomplekt.com/catalog/plitka/ которая является официальным представителем нескольких заводов производителей плитки, керамогранита, клеящих смесей есть огромное количество плитки, которую можно заказать и она есть в наличии.

Птичка
Отправлено: Feb 8 2018, 01:06 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31639

QUOTE (dinka @ Jan 31 2018, 10:31 AM)
А почему вы решили для себя брать такой музыкальный вариант. Мне например ни одна картинка из этих не нравится. Зато понравилось много вариантов из природы, цветы, города. А себе хотела бы сделать из своих фотоколажей. Интересно делают ли они рисунки под заказ.

http://www.belskinali.by/skinali-dlia-kukh...nstrumenty.html да тут и выбор не такой большой. Соглашусь с вами, что при таком обилии выбора, как на сайте можно и поинтереснее что-то найти, мне тоже ближе природа, да и города неплохо смотрятся. Можно и свой рисунок предложить, я думаю, что они могут напечатать и ваш рисунок. Любой каприз, как говорится...

nestudent
Отправлено: Feb 19 2018, 05:10 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32324

Как по мне, так плитка на кухне надежнее, стекло разбиться может, особенно если дети есть. Да и наши стены довольно тяжело выровнять до идеального состояния

igrani
Отправлено: Mar 18 2018, 10:30 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 33455

я с вами полностью согласен, что плитка надежнее чем стекло) тем более, сейчас полно красивой и качественной плитки, например такая испанская керамическая плитка vives www.artreal.ru/vives.html , ничем не хуже стекла, по качеству так это точно, да и выглядит очень красиво) так что не вижу смысла брать стекло

Отредактировано igrani - Mar 18 2018, 10:31 AM

Groove
Отправлено: Mar 20 2018, 09:02 AM

Архитектор

Пользователь № 24705

QUOTE (igrani @ Mar 18 2018, 10:30 AM)
я с вами полностью согласен, что плитка надежнее чем стекло) тем более, сейчас полно красивой и качественной плитки, например такая испанская керамическая плитка vives www.artreal.ru/vives.html , ничем не хуже стекла, по качеству так это точно, да и выглядит очень красиво) так что не вижу смысла брать стекло

Выровнять наверное всё же можно, просто вопрос, сколько это будет стоить.

Ader138
Отправлено: Mar 20 2018, 09:15 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24520

Это всё наверное на любителя, у стекла возможно есть свои преимущества, в плане дизайна. Но я в первую очередь, всё-таки исходил из надежности, поэтому выбрал керамогранит. Благо в этом каталоге http://www.keramogranit.ru/vendor.atlas-co...de-rossija.html огромный ассортимент, а так же по производителям очень большой выбор. Так что в плане дизайна, тоже было из чего выбрать. В общем, каждый сам для себя решает, но я как в ванной, так и на кухне положил керамогранит. В том числе и фартук, тоже из него сделал. И получилось между прочим, очень стильно, потому что оттенки удачно подобраны.

12 ответов с: Jan 28 2018, 11:13 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[ Script Execution time: 0.0314 ]   [ 10 queries used ]   [ ]