Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
натяжные потолки
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
eternita777
  Отправлено: Dec 9 2009, 05:27 PM

Архитектор

Пользователь № 22587

Я много читала про натяжные потолки.Но так и не поняла их преимущества по сравнению с навесными.То есть есть пленка которую закрепляют,потом нагревают и она растягивается?а что такое технология "звездное небо"??

--------------------
Дом милый дом...

normannsson
  Отправлено: Dec 10 2009, 08:01 AM

Архитектор

Пользователь № 22598

Навесной потолок - это каркас на который укладываются "плитки" плитки пластиковые. Так наверно проще. А вот натяжные потолки - это тонкая ПВХ пленка натянутая гарпунной системой креплений. Кстати идея натяжных потолков уходит в глубокую древность. К древнему Египту Птолемеевой эпохи. Тогда ткань, по цвету схожую со стенами натягивали на потолок и смачивали раствором, каким не знаю, при высыхании такой потолок утягивался и становился ровным. Потом этот метод был заимствован римлянами.

Главный минус этого покрытия, он не дышит...

А "звёздное небо" - это скорее не технология. Просто изображается на плёнке карта звёздного неба. Так же можно заказать себе небо заката, или рассвета. В общем, это просто рисунок)))

Zauchka
  Отправлено: Dec 12 2009, 05:36 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22614

Что касается натяжных потолков, то нужно еще учесть и то, что на него нельзя устанавливать електричесские лампочки, сильнее 50 Вт. А это важно. Например, я люблю много света. Еще один минус о котором уже писали - он не дышит. А меня интересует еще один вопрос - например, если на какой-то праздник открывать шампанское и в него попадет пробка. Что тогда будет? Насколько это прочный материал. Вот, если Вас топят, то можна быть спокойным, ведь натяжной потолок выдержить воду (он ее не пропустит - на стены и пол). Но, как и для монтировки так и в такой ситуации нужно вызывать мастеров, которые его временно снимут. Я бы себя дома его не хотела ставить, но это дело каждого. И еще, его не рекомендуют устанавливать в кухне.

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 14 2009, 08:24 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

А вот для высоких потолков натяжные потолки очень даже ничего. Вот в хрущевках потолки просто огромные и есть где развернуться. Смотрятся натяжные очень даже не плохо, я бы даже сказала солидно. Блестящая и ровная поверхность. Не требующая много внимания.
Конечно есть им сейчас альтернатива - подвесные, но складывать как мозаику мне бы не понравилось.
К тому же установка быстрая!

regkllkjg
Отправлено: Dec 14 2009, 08:29 AM

Архитектор

Пользователь № 22447

QUOTE (9Katyunya9 @ Dec 14 2009, 08:24 AM)
А вот для высоких потолков натяжные потолки очень даже ничего. Вот в хрущевках потолки просто огромные и есть где развернуться. Смотрятся натяжные очень даже не плохо, я бы даже сказала солидно. Блестящая и ровная поверхность. Не требующая много внимания.
Конечно есть им сейчас альтернатива - подвесные, но складывать как мозаику мне бы не понравилось.
К тому же установка быстрая!

По-моему это не аристократично.)

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 16 2009, 08:30 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Может быть. Вот я на аристократа не претендую. Главное чисто и уютно. А при нынешнем кризисе и не дорого. Если аккуратно и красиво сделать, то смотрится довольно не плохо. Но нужно и учитывать состояние потолка. Есть такие, что плитка просто не ложится из-за перепадов.

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 16 2009, 08:32 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Ну я вообще, читаю одно а пишу другое. Я тут про потолочные плиты распинаюсь. А тема про натяжные. Наверное переседела у компьютера.
Ну вот и по теме. А почему не аристократично. Я немного не понимаю.

Ram
Отправлено: Dec 18 2009, 11:57 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22637

Навесные потолки мне нравятся больше натяжных. Их и монтировать самому можно и хлопот с ними потом куда меньше.
Но большинство считает натяжные красивее, конечно. Хотя это спорный момент.

elena
  Отправлено: Dec 18 2009, 02:54 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22636

Я вот тоже считаю, что натяжные потолки красивее. Столько пересмотрела, когда ремонт планировала. И глянцевые то они, и матовые. А лампочек можно поставить сколько угодно. Да и подсветку сделать красивую. А еще можно центральную люстру хорошую повесить. Тут все зависит от вашего полета мысли. Сейчас такие технологии производства натяжных потолков, что ставить их можно куда угодно, даже в ванну.

pycya
  Отправлено: Dec 19 2009, 07:08 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22640

Навесные, ну или подвесные мне тоже нравятся больше. Уж как то обычная планка не вызывает у меня доверия. Дом и ремонт в нем нужно делать с умом. Все практично и надолго. Чтобы не пришлось потом переплачивать. Выбор за каждым. Кому что!

--------------------
gfhgfgfgfgfh.ru Архитектура.Проекты.Присоединение чердаков ,мансард, подвалов. Лофт. Проекты пентхаусов. Vip дома. Коттеджные поселки. Элитная недвижимость.

АлексейД
Отправлено: Dec 20 2009, 08:58 AM

Архитектор

Пользователь № 22608

на вкус и цвет товарищей нет.но навесные потолки проще в обращение их легчеустановить. ну а там..если нанимаешь кого нибудь делать реонт (или обделовать квартиру) то о технической части заботишся меньше- за деньги тебе что навесят, что натянут)

Туфи
  Отправлено: Dec 22 2009, 10:45 AM

Архитектор

Пользователь № 22649

Мне бы подвесные. Во всем устраивают. Выглядят тоже не плохо. А действительно, что навесные что натяжные. Ты главное плати, а там все сделают. Правда жизни. А самому их сделать можно, установить?

Devlin
Отправлено: Aug 21 2016, 11:08 PM

Архитектор

Пользователь № 25205

QUOTE (eternita777 @ Dec 9 2009, 05:27 PM)
Я много читала про натяжные потолки.Но так и не поняла их преимущества по сравнению с навесными.То есть есть пленка которую закрепляют,потом нагревают и она растягивается?а что такое технология "звездное небо"??

Это не технология. Это просто на потолке у вас будет звёздное небо. Рисунок такой. Мы в детскую заказывали тут http://potolok-alyanse.ru такие потолки. Смотрятся они нереально красиво, а детям особенно нравится.

IOAN
Отправлено: Jul 30 2017, 02:26 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26892

QUOTE (Туфи @ Dec 22 2009, 10:45 AM)
Мне бы подвесные. Во всем устраивают. Выглядят тоже не плохо. А действительно, что навесные что натяжные. Ты главное плати, а там все сделают. Правда жизни. А самому их сделать можно, установить?

Если руки из того места растут, то можно))

Vetochka
Отправлено: Aug 3 2017, 01:23 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26865

QUOTE (Туфи @ Dec 22 2009, 10:45 AM)

наверное будет сложновато

Отредактировано Vetochka - Aug 3 2017, 01:28 PM

18 ответов с: Dec 9 2009, 05:27 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[ Script Execution time: 0.0388 ]   [ 10 queries used ]   [ ]