Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Окна, Выбор материала для окна
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Avtotreid
Отправлено: Oct 16 2009, 11:57 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21762

У меня такая проблема.Дом частный и если поставить все пластиковые окна,то я просто не буду слышать ,что происходит во дворе.Деревянные окна как то не хочется ,но если уже деревянные,то из какой породы дерева лучше?Какой толщины стекло предпочтительней ?И есть ли сейчас какие то еще хитрости?

VPA
Отправлено: Oct 16 2009, 02:14 PM

Архитектор

Пользователь № 21793

среди деревяных окон (совреенных) так же много со встроенными стеклопакетами. Значит и слышимость будет низкая. Или вообще ничего слышно не будет.. толшина их, насколько я знаю 60-80 мм..
но Вам, наверное, стоит обратиться в фирму и, высказав свои требования послушать, что Вам смогут предложить.. можно обратиться в несколько фирм и сравнить предложения..

Korniloff
Отправлено: Oct 16 2009, 02:20 PM

Архитектор

Пользователь № 21789

Какие глупости! Пластиковые окна не все дают полную звукоизоляцию. У них есть режим проветривания. Остаётся щель,через которую и воздух и звук проходит. А можно просто открыть! Уникальный случай. Обычно люди не хотят слышать шум со двора. А зачем вам окна менять вообще?

Avtotreid
Отправлено: Oct 17 2009, 03:20 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21762

Я живу за городом и с шумом проблем нет....В первую очередь меня интересует теплоизоляция...Но проблема в том ,что у меня ещё есть двор ...Если залезет кто я даже собаку не услышу...

Korniloff
Отправлено: Oct 17 2009, 03:58 AM

Архитектор

Пользователь № 21789

Собаку услышите точно. Зря волнуетесь. А насчет теплоизоляции- пластиковые окна однозначно. Да ещё надо выбрать стеклопакет. Хотя, когда на улице минус 40. Не только окна,но и камин мало спасает.В квартире сразу почувствовали разницу с заменой окон. А вот в загородном доме не так заметно.

flash09
Отправлено: Oct 17 2009, 04:03 AM

Архитектор

Пользователь № 21767

Мне кажется, вам стоит поставить металлопластиковые окна. Их сейчас огромный выбор. И цены вполне демократичные. Сейчас такие окна подешевели. У них хорошая шумоизоляция. И ещё один важный плюс - в доме сразу теплее станет. Их так вам поставят, что все щёлочки заделают. Но при этом собаку вы услышите, по-любому. Моя вот как лает - весь дом слышит, несмотря ни на какие окна!

Natalia
Отправлено: Oct 17 2009, 07:00 AM

Архитектор

Пользователь № 21803

Лучшим вариантом деревянных окон для дачи являются два вида древесины: сосна и лиственница.
Эти две породы имеют значительные преимущества: они защищены естественным антисептиком- смолой. Смола предотвращает проникновение влаги в дерево и сохраняет естественные поры дерева, через которые происходит воздухообмен в помещении дачи.

Лаллабест
Отправлено: Dec 7 2009, 04:24 PM

Архитектор

Пользователь № 22580

А я все мечтаю о хороших деревянных окнах. Сейчас предлагают модернизацию имеющихся окон. Надо попробовать. Так меня вполне устраивали бы имеющиеся окна в три стекла, но очень уж небрежно строители их ставили. Форточки явно топориком подрубали, чтобы закрывались. Пластик не хочу. Как говорится, случись что, и постучать не по чему.

Totosha
  Отправлено: Dec 7 2009, 06:22 PM

Архитектор

Пользователь № 22591

Меня тоже эта тема интересует, я вот здесь отписалась, hxxp://cartels.ru/index.ppp?act=ST&f=332&t...b43dd6c0540fc95, а сейчас и тут ваше обсуждение увидела!

--------------------
Дом - это то, куда готов ты возвращаться вновь и вновь...

bitick
Отправлено: Dec 9 2009, 03:20 AM

Архитектор

Пользователь № 22594

если ставить качественные окна, будь то деревянные или пластиковые, они в любом случае обеспечат хорошую шумо-теплоизоляцию. поэтому вопрос в слышимости упирается в стену. Пластиковые окна можно оставлять открытыми, однако у них как правило большая створка, и соответственно помещение будет сильно продуваться. в деревянных окнах классической конструкции форточки маленькие, что может дать возможность держать ее открытой не в ущерб теплу.

А не лучше ли использовать радио, типа того, которое ставят рядом с детьми, для того что бы слышать если они вдруг заревут? шучу)

9 ответов с: Oct 16 2009, 11:57 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 10 queries used ]   [ ]