Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Подскажите с ремонтом!
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Vetochka
Отправлено: Jun 27 2018, 10:40 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26865

Всем привет! Подскажите как делать ремонт в доме? сразу во всех комнатах или лучше делать по одной комнате?У нас двое детей и муж планирует сам все делать, конечно с моей помощью. Поэтому не знаем как лучше сделать?

Munya
Отправлено: Jun 28 2018, 08:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27124

Если будете сами асе делать то ремонт затянется и поэтому лучше делать каждую комнату по отдельности!

GammaTrend
Отправлено: Jun 28 2018, 08:35 PM

Архитектор

Пользователь № 26969

Тут палка о двух концах: если строить по отдельности, ремонт может затянуться надолго, потому что есть где спать, есть. Если же делать сразу во всех комнатах, то будете спешить поскорее закончить, очень устанете от повсеместной грязи и пыли. И еще если в доме есть маленькие дети то это вообще неразбериха будет. Лучшим вариантом будет покупка стройматериалов оптом и отъезд к родителям на период ремонта во всех комнатах. А муж может нанять помощника. Так дело быстрее пойдет. Удачи!

Eleona
Отправлено: Jun 29 2018, 11:26 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36176

Если жить там же, то надо делать постепенно все комнаты отдельно, но это займет у вас не один месяц, так и надоесть может, жить в постоянном ремонте. Я бы вам советовала на время ремонта пожить у друзей или родителей, если они в вашем городе живут, так быстрее все сделаете.

Kartashev
Отправлено: Jun 29 2018, 06:44 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32927

QUOTE (Munya @ Jun 28 2018, 08:16 PM)
Если будете сами асе делать то ремонт затянется и поэтому лучше делать каждую комнату по отдельности!

А я скажу так - если все своими силами делать, да еще без особого опыта, то вообще можно на несколько лет растянуть ремонт и вряд ли это поспособствует дальнейшему семейному счастью и хорошим отношениям. Один мой друг тоже пытался сам ремонт делать, так через 5 лет вечного ремонта от него ушла жена. В общем, я считаю, что лучше заплатить деньги мастерам, зато они сделают все быстро и хорошо. У меня ремонт делали ребята из компании Строй-в-месте, буквально за несколько дней управились, а я это время у родителей перекантовался. Вот вам их телефон +7(812)954-45-34, позвоните, проконсультируйтесь, цены узнайте, может, вам подойдет такой вариант и тогда даже опомниться не успеете, как ваш ремонт уже закончится.

Ganter
Отправлено: Jul 19 2018, 12:06 PM

Архитектор

Пользователь № 25737

Если хотите сами делать ремонт, то конечно навыки нужны, без них будет сложновато. Хотя я конечно сам всё сделал, даже кафель в ванной положил, и вот такие https://www.xammer-luki.ru/cat/lyuki-pod-pl...ku-model-slava/ люки под плитку установил, для доступа к трубам и контрольным кранам. Но конечно, далеко не каждый сможет это сделать своими руками. Так что если всё же решите делать ремонт самостоятельно, в первую очередь трезво оцените свои возможности.

Gennadiy
Отправлено: Jul 23 2018, 02:43 PM

Unregistered

А мы вот только закончили свой мини-ремонт. Так как бюджет ограничен, решили просто обновить стены, освежить так сказать. Жена нашла в интернете примерный узор, который хотелось бы, и вперед. Хорошо, что краска была - акриловая эмаль, оставалось только купить растворитель. Кум, который работает маляром, посоветовал к данной краске растворитель Р-650, покупали тут https://www.dcpt.ru/ , так как данный завод славится качеством продукции, и бригады у них закупаются. Разводится легко, проблем при нанесении не было, и самое главное, быстро и дешево.

Egorr
Отправлено: Aug 6 2018, 07:24 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 37665

QUOTE (Vetochka @ Jun 27 2018, 10:40 PM)
Всем привет! Подскажите как делать ремонт в доме? сразу во всех комнатах или лучше делать по одной комнате?У нас двое детей и муж планирует сам все делать, конечно с моей помощью. Поэтому не знаем как лучше сделать?

Я Вас прекрасно понимаю, и могу сказать, что Вы вместе с супругом справитесь, так как я сам с женой также делал ремонт - и делали его с комнаты детей! Учитывая. что стены в нашем доме тонкие - нам отчетливо слышно соседей, и детям они часто не дают по ночам спать - так что, приступили с шумоизоляции стен. Не хотим, чтобы соседи мешали нам и мы им! Кстати, советую также ее сделать, если не знаете как, вот здесь
https://homemyhome.ru/shumoizolyaciya-sten-...-materialy.html есть пошаговая инструкция от мастеров - мы ею воспользовались сами!

Отредактировано Egorr - Aug 6 2018, 07:26 PM

Zacharym
Отправлено: Aug 15 2018, 04:20 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 39217

И как вы довольны результатом?

Steve
Отправлено: Aug 21 2018, 07:19 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 33955

Тут решение одно, если финансы позволяют развернуть качественный и профессиональный ремонт сразу во всех комнатах, то почему бы и нет! Я вот, потихоньку делаю комнату за комнатой, но с помощью строительной бригады https://санвузел.бел ремонт ванной комнаты под ключ делают пока. Вот живу у тещи) Самому интересно, что получится.

MonserratSana
Отправлено: Aug 26 2018, 04:21 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35628

К одной из востребованных услуг в строительной сфере относится ремонт кровли. Он может отличаться по виду, по этапам реализации, а также причинами для его выполнения. По стоимости восстановление кровельных конструкций варьируется в достаточно широком диапазоне, и зависит цена от нескольких факторов. Все эти моменты вкратце рассмотрены в данном материале.

sofayamek
Отправлено: Aug 26 2018, 05:45 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 39696

легче пережить войну чем ремонт особенно если его делает муж с кумом

alena.kalinina
Отправлено: Aug 28 2018, 12:40 PM

Архитектор

Пользователь № 26422

Если средства позволяют, лучше к специалистам обратиться. Мы сначала решили заказать дизайн проект для кухни и гостиной. Обратились в арт строй, который Вира. Нам все показали, рассказали, посчитали. Приступили к ремонту, мы же молодцы, мы сами справимся. Спустя неделю все бросили, и пошли к ним же за ремонтом. Нервы и счастливый брак дороже денег.

irkasemm
Отправлено: Oct 6 2018, 02:58 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 38653

По одной конечно, нужно постепенно все делать.
Мы с кухни начали, осталось только дверь поменять.
Вот не могу найти, нужно купить ручку скобу для входных пластиковых дверей.

Valeriy12
Отправлено: Oct 18 2018, 05:18 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 34449

QUOTE (Gennadiy @ Jul 23 2018, 02:43 PM)
А мы вот только закончили свой мини-ремонт. Так как бюджет ограничен, решили просто обновить стены, освежить так сказать. Жена нашла в интернете примерный узор, который хотелось бы, и вперед. Хорошо, что краска была - акриловая эмаль, оставалось только купить растворитель. Кум, который работает маляром, посоветовал к данной краске растворитель Р-650

Добрый вечер! Да вообще любой растворитель должен подойти, посмотрите ассортимент химической продукции здесь http://labmarketru.com/products/Acetone там есть много компонентов применяемых в лакокрасочной промышленности, доставка по Москве и области в очень быстро

14 ответов с: Jun 27 2018, 10:40 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.2130 ]   [ 10 queries used ]   [ ]