Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (6) < [1] 2 3 4 5 6 ... > ( Перейти к новым сообщениям )
Капитальный ремонт квартиры в Москве
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
bovald
Отправлено: Sep 25 2015, 12:01 PM

Архитектор

Пользователь № 23541

Оформили ипотеку на новую квартиру, скоро начнем ремонт. Планирую нанимать бригаду с дизайнером. Хочется что-то в стиле прованс, возможно кто-то недавно делал ремонт в таком стиле – поделитесь фотками, буду благодарен, а то я что-то всё очень однотипное нахожу.

--------------------
Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры. (с) Тургенев

goodman
Отправлено: Sep 29 2015, 07:59 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

Что вы под капитальным ремонтом подразумеваете? Проводку с трубами менять будете? Стены переносить собираетесь? Если да, то тут проект делать нужно и с ЖЭКом согласовывать или кто там у вас за содержание дома отвечает. Так что рекомендую ответственно отнестись к подбору бригады, найдете джамшутов потом проект ни в жизнь не согласуете, и кучу денег потратите. Я трешку делал в том году, мне Вира-Артстрой всю тягомотину с проектами решала, я только деньги отдал.

bovald
Отправлено: Sep 30 2015, 08:50 PM

Архитектор

Пользователь № 23541

Да у нас именно с переносом стен, проводки и трубопроводов. А проект дорого стоит? И как долго делается? Не хочется на нерадивых рабочих попасть.

--------------------
Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку - чувство меры. (с) Тургенев

goodman
Отправлено: Sep 30 2015, 10:37 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

Есть понятие дизайн-проект, он у "Вира-Артстрой" eremont.ru бесплатный, но вам еще и перепланировку согласовывать нужно будет, это уже за отдельные деньги, звоните уточняйте. Тут от сложности зависит и от объема работ, единой цены нет. Около месяца думаю проект и его согласование займет. Но, поверьте, быстрее вам никто не сделает. Нормально все сделаете, согласуете, договор заключите, строители вам все построят, и спокойно в свою квартиру въедете. Удачи!

bovald
Отправлено: Oct 1 2015, 11:17 PM

Архитектор

Пользователь № 23541

Спасибо, что все по полочкам разложили. Надо будет тогда примерно накидать на листочек, что я хочу видеть, а там уже разговаривать с дизайнером.

--------------------

ValyaKa
Отправлено: Oct 18 2015, 10:21 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24970

А как тут фото вставлять? я бы выложил несколько

Slot
Отправлено: Oct 26 2015, 08:23 PM

Архитектор

Пользователь № 24927

Нужен ремонт под ключ в новостройке Москвы. Сколько будет примерно это стоить (квартира однокомнатная, 44 кв.м)? Сколько времени займет? Если есть кто, уже отремонтировавший квартиру по подобному сценарию

Pink5
Отправлено: Oct 26 2015, 10:30 PM

Прораб

Пользователь № 24894

QUOTE (Slot @ Oct 26 2015, 08:23 PM)
Нужен ремонт под ключ в новостройке Москвы. Сколько будет примерно это стоить (квартира однокомнатная, 44 кв.м)? Сколько времени займет? Если есть кто, уже отремонтировавший квартиру по подобному сценарию

300-700 тыс.р.

Domovoj
Отправлено: Oct 27 2015, 05:10 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24963

QUOTE (Slot @ Oct 26 2015, 08:23 PM)

Тут лучше выбирать по примерам работ и рекомендациям. У каждой уважающей себя фирмы будет портфолио, вот его как раз-таки можно и посмотреть. Посмотрите "ТитанСтрой", это одна из лучших ремонтных компаний в Москве, офис у них находится в Зеленограде, работают действительно на вип уровне. Цену сможет назвать замерщик уже на месте, а смета составляется перед подписанием договора и уже в последствии не меняется. У вас же на руках будет официальный договор, а следовательно и с кого спросить. Отделочники, которые работают сами на себя, это вам предоставить не смогут, это уже, получается, как кот в мешке. Но решать опять же вам!

Slot
Отправлено: Nov 2 2015, 03:01 PM

Архитектор

Пользователь № 24927

Ну в принципе это правильно, каждая фирма должна быть клиентоориентирована. Я как задумаюсь о самом ремонте, так плохо становится!!! Это же еще надо решить вопрос с дизайном в комнате, до сих пор думаю, стоит ли жертвовать площадью, которой и так мало, и ставить ванную... Или же купить практичную душевую кабину... Еще и покупать стройматериалы, мда, нелегкая задача!

Отправлено: Nov 3 2015, 01:12 PM

Прораб

Пользователь № 14

QUOTE (Slot @ Nov 2 2015, 03:01 PM)
Ну в принципе это правильно, каждая фирма должна быть клиентоориентирована. Я как задумаюсь о самом ремонте, так плохо становится!!! Это же еще надо решить вопрос с дизайном в комнате, до сих пор думаю, стоит ли жертвовать площадью, которой и так мало, и ставить ванную... Или же купить практичную душевую кабину... Еще и покупать стройматериалы, мда, нелегкая задача!

Сейчас строительные материалы на дом привозят.)

--------------------
Архитекторы. Архитектурный форум. Дизайн.
А Туристу втереть мазь от геморроя и передать, чтобы хомячков не присылал больше, я их в детстве отлюбил

Domovoj
Отправлено: Nov 3 2015, 07:26 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24963

Мы обращались в эту фирму по рекомендации друзей. На рынке Титан Строй уже давно, так что доверие было изначально. Договор заключаете, где будет расписан каждый этап работы. Берут не мало, но и ремонт делают на должном уровне. Не советую экономить на этом, если хотите получить действительно качественный ремонт. Делали нам долго, основательно, прораб постоянно на связи. Так-то примерную стоимость работ можно рассчитать и по телефону, но это будет приблизительно, окончательную цену смогут назвать только на месте. Мы делали перепланировку, за нас ездили в БТИ, получили все согласования и разрешения. При капитальном ремонте дизайн-проект дают в подарок или скидку 10%, мы выбрали первый вариант. Гарантию дают два года, мы постоянно контролировали работу, а так у бригады есть свой бригадир, постоянно на связи.

Slot
Отправлено: Nov 3 2015, 09:51 PM

Архитектор

Пользователь № 24927

Спасибо вам! А то у меня пока только отрицательный опыт был. Поэтому и вопросов столько. Не хочется опять на развод попасть. Хочется уже дело с ремонтом завершить окончательно. Когда все по договору и есть с кого спросить - это более правильно.

goodman
Отправлено: Nov 11 2015, 12:26 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

QUOTE (bovald @ Oct 1 2015, 11:17 PM)
Спасибо, что все по полочкам разложили. Надо будет тогда примерно накидать на листочек, что я хочу видеть, а там уже разговаривать с дизайнером.

Дизайн-проект у них бесплатный, могут несколько вариантов предложить, окончательный проект делают за месяц полтора. Если нужен перенос стен могут сделать и согласовать. Материалы тоже помогут подобрать. Сроки выполнения конечно не три недели, но потом ничего не нужно переделывать, все делают чисто и аккуратно. Быстро и качественно это вещи не совместимые, пойми. Зайди на сайт Вира-Артстрой у них там галерея есть, посмотри, позвони проконсультируйся.

Slot
Отправлено: Dec 17 2015, 03:58 PM

Архитектор

Пользователь № 24927

И как получается? Вот начинаешь ты работать со строительной бригадой, заключаешь официальный договор, решил сделать перепланировку. И что дальше? Кто все разрешения необходимые получать будет? Ты сам бегать по БТИ будешь и прочим инстанциям?

80 ответов с: Sep 25 2015, 12:01 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (6) < [1] 2 3 4 5 6 ... >
Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.7298 ]   [ 10 queries used ]   [ ]