Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < [1] 2 3 > ( Перейти к новым сообщениям )
Какой дом лучше деревянный или кирпичный?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Mary
  Отправлено: Dec 10 2009, 02:07 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22600

Купили участок земли, планируем строить дом. Не знаем с сего начать. и из чего строить дом. Может быть кто-то занимался этим вопросом. Выслушаю любые советы.

Mary
  Отправлено: Dec 10 2009, 02:09 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22600

И ообще браться ли за строительство в кризис? Плюсы и минусы?

Mary
  Отправлено: Dec 10 2009, 02:42 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22600

И какой материал дешевле для строительства дома?

normannsson
  Отправлено: Dec 10 2009, 10:37 AM

Архитектор

Пользователь № 22598

Могу сказать точно, что строить сейчас дорого и накладно, любым материалом. Мы как-то с дедом считали, он старый строитель. Так вот, по всем расчётом купить дешевле выходит дом среднего достатка, чем его построить. Одно оформление документов чего стоит на постройку. Материал, оплата рабочих, проводка газа, вода, всё равно, проводить или свою скважину бить. Так что пусть ваш участок растёт в цене, а вы покупайте дом. А потом как-нибудь этот участок продадите.

PLAVNIK
Отправлено: Dec 10 2009, 11:38 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22607

Вот мой совет для строительства кирпичного дома. Придумываем план постройки дома, рассчитываем все. Для начала решим первую проблему это фундамент, мы расчищаем участок от деревьев и всякого мусора, теперь роем землю чтобы бы залить туда бетон, армируем его. Затем из бетона льем блоки на котором будет стоять дом, теперь обрабатываем блоки водонепроницаемыми материалами, чтобы бетон меньше впитывал в себя влагу. Теперь ложем плиты бетонные (делаем пол) после того как пол готов, строим несущие стены, на них опять кладем плиты, теперь опять строим стены , на них мы ставим крышу, и не забывайте что вам нужно будет оставлять место под окна. Крышу по моему мнению лутьше делать из металофасадного шифера, он дешев и его хватит на долгие годы. Ну теперь нужно поставить окна, и обделать дом с наружи, замазать швы, покраска, внутри обрабатываем стены и выравниваем потолки. Вот в принципе и все что я могу вам подсказать, ну а проще всего будет нанять специалиста, он вам поможет.

--------------------
женщина как банка огурцов, первый поцелуй всегда сложно вытащить из неё[B]

АлексейД
Отправлено: Dec 11 2009, 05:29 AM

Архитектор

Пользователь № 22608

Смотря что это будет.Если дача то можно купить готовый щитовой дом.Или строить из дерева. Если для постоянного жилья, то можно из кирпича. И первый и второй варианты очень выгодны, дома прочные и теплые. Из шлакоблоков я бы не советовал-сырость гарантирована.Первые два варианта самые оптимальные по моему.

ninaola
  Отправлено: Dec 14 2009, 05:42 AM

Архитектор

Пользователь № 22606

Деревянный дом намного дешевле.Дерево - является материалом низкой тепло проводимости, поэтому зимой дольше держит тепло, а летом в таком доме не будет жарко. Для такого дома не нужно делать фундамент очень глубоким.Это я назвала плюсы. Но существуют и минусы. Если не дай Боже пожар, такое сооружение уже не подлежит обновлению. Ну а кирпичные прослужат вам намного дольше. Так что я свой голос отдаю за последним.

Линда
  Отправлено: Dec 14 2009, 03:04 PM

Архитектор

Пользователь № 22616

QUOTE (ninaola @ Dec 14 2009, 05:42 AM)
Если не дай Боже пожар, такое сооружение уже не подлежит обновлению. Ну а кирпичные прослужат вам намного дольше.

Ну да, а кирпичный после пожара восстает из огня, как феникс. Наоборот, еще на снос недогоревших остатков тратиться придется. Это кремль с его несколькиметровыми стенами века стоят, а обычные кирпичные дома так же горят. Буквально в этом году заполыхал кирпичный дом от поджога сухой травы. Другое дело, что загорается он все же с меньшей легкостью, чем деревянный.

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 15 2009, 01:35 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Тут можно рассуждать до бесконечности. Они конечно оба хороши. Но по своему. Тот теплее, а кирпичный прочнее. Тот моднее, а этот экологичнее.
Дело каждого. Кому что больше по душе. А вообще лучше деревянный обложенный кирпичом. Альтернатива

Rose
  Отправлено: Dec 16 2009, 08:31 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22630

При постройке дома мы тоже об этом думали))И пришли к мнению что надо делать и тот и тот))То есть внутри он сделан из дерева,а снаружи обложен кирпичом.Конечно,это затягивает процесс строительства.Но зато зимой без отопления там не очень холодно!А так я думаю лучше кирпичный все таки...Он больше внушает доверия

--------------------
Строим вместе!

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 17 2009, 12:25 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Ну вы молодцы! Вот это верное решение. Мы с мужем точно такого же мнения. И тепло и надежно. Дерево хорошо тепло держит, а кирпич прочный.
Оптимальный вариант. Долговечно и качественно!

pycya
  Отправлено: Dec 19 2009, 06:44 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22640

Да как написано выше самое подходящее решение. Дерево хорошо удерживает тепло в доме. К тому же экологический продукт. В нем будет безопасно. А для крепости хорош кирпич. Здание прослужит долго и проблем знать не будете. Около 50 % всех домов построены по такому принципу.

--------------------
gfhgfgfgfgfh.ru Архитектура.Проекты.Присоединение чердаков ,мансард, подвалов. Лофт. Проекты пентхаусов. Vip дома. Коттеджные поселки. Элитная недвижимость.

Prorab
  Отправлено: Jan 7 2010, 12:37 PM

Архитектор

Пользователь № 22742

Кому ведь как. Кто то хочет построить принципиально кирпичный. Кому то деревянный подавай. Говорят мода на деревянные дома пошло. Если же он горит лучше чем каменный, то для этого есть полная страховка. В деревянном доме как то запах совсем другой, такой хвойный. Да и спится там лучше. Деревянный дом строить дешевле. У всех есть свои достоинства. Нужно их изучить и сделать свои приоритет. Всего наилучшего. Успехов!

snab
  Отправлено: Jan 9 2010, 02:13 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22749

Я двумя руками за кирпичный. Деревянный дешевле. Поднимать его быстрее и проще. но за то потом его надо пропитывать - если не хотите что бы он выглядел как дом под снос. У моего знакомого мы пропитвли дом 12х12 сразу как подняли. потом еще раз через год. сечас прошло 3 года. дом тускнеет. думаем еще пропитывать. :( А кирпич неприходлив. Особенно красный.

--------------------
Что нам стоит .......

vladus2
Отправлено: Jan 9 2010, 06:32 AM

Архитектор

Пользователь № 22746

здравствуйте! помню, я как-то читал про джека лондона... у того быламечта как у настящегомужчины... построить дом. у него было два занятия.. исать свои рассказы и романы.. и строить дом. и вот он уже построен. дом в смысле. а делал он его из кирпича. кто-то его поджег. он стоит на холме с деной, смотрит на горящийдом и говорит: ну что ж.. чармиан... завтра будем строить новый дом, только уже из бетона...

да и сказку про тре поросят все наверное помнят? в фольклоре - мудрость. лондону нужно было читать побольше сказок!

34 ответов с: Dec 10 2009, 02:07 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < [1] 2 3 >
Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 1.1441 ]   [ 10 queries used ]   [ ]