Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Юрист
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Карина
Отправлено: Feb 5 2018, 02:10 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31493

Я работаю в ювелирке у своей подруги. Естественно на покупку драгоценностей она всегда мне делает хорошую скидку. Вот я и решила прикупить некую красоту для своей сестры. В отпуске собираюсь к ней поехать,- она у меня живет за границей. Поэтому могут возникнуть вопросы при перевозе через границу, вот я и решила обратиться за консультацией к Кшняйкину Сергею Михайловичу. Слышала о нем от своей подруги, очень хвалила
https://customs-advokat.ru/zashhita-pri-uklonenii-ot-uplatyi-tamozhennyix-platezhej/
Думаю что лучше знать что к чему, чем потом будут проблемы. А вы знаете о законах про перевоз драгоценностей?

Отредактировано Карина - Feb 5 2018, 02:11 AM

Ruben
Отправлено: Feb 6 2018, 01:33 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 31974

QUOTE (Карина @ Feb 5 2018, 02:10 AM)
Я работаю в ювелирке у своей подруги. Естественно на покупку драгоценностей она всегда мне делает хорошую скидку. Вот я и решила прикупить некую красоту для своей сестры. В отпуске собираюсь к ней поехать,- она у меня живет за границей. Поэтому могут возникнуть вопросы при перевозе через границу, вот я и решила обратиться за консультацией к Кшняйкину Сергею Михайловичу. Слышала о нем от своей подруги, очень хвалила
hxxps://customs-advokat.ru/zashhita-pri-ukl...nyix-platezhej/
Думаю что лучше знать что к чему, чем потом будут проблемы. А вы знаете о законах про перевоз драгоценностей?

Добрый день. Перевозка драгоценностей и исторических ценностей дело щекотливое, я вам рекомендую обязательно проконсультироваться с адвокатом, что да как, Кшняйкин Сергей Михайлович адвокат очень хороший я думаю он вас в полном объёме просветит в данном вопросе.

Олененок
Отправлено: Feb 6 2018, 06:26 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31645

я даже и не думала что все так серьезно. Вы же не килограммы золота будете вести с драгкамнями, неужели даже мелкие ювелирные (подарки) личные вещи - это проблематично? Казалось бы. Так и без штанов можно остаться, скажут тоже что низзя . Да уж, век живи век учись.

Птичка
Отправлено: Feb 6 2018, 09:53 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31639

QUOTE (Ruben @ Feb 6 2018, 01:33 PM)
Я работаю в ювелирке у своей подруги. Естественно на покупку драгоценностей она всегда мне делает хорошую скидку. Вот я и решила прикупить некую красоту для своей сестры. В отпуске собираюсь к ней поехать,- она у меня живет за границей. Поэтому могут возникнуть вопросы при перевозе через границу, вот я и решила обратиться за консультацией к Кшняйкину Сергею Михайловичу.  Слышала о нем от своей подруги, очень хвалила

Добрый день. Перевозка драгоценностей и исторических ценностей дело щекотливое, я вам рекомендую обязательно проконсультироваться с адвокатом, что да как, Кшняйкин Сергей Михайлович адвокат очень хороший я думаю он вас в полном объёме просветит в данном вопросе.

Сколько ж вы того золота будете сестре везти, что у вас такие вопросы возникают? Надели на себя подарок, коробочку от подарка в чемодане в вещах зарыли и все дела. Зачем так всё усложнять, за колечко или цепочку , ну что там ещё серьги, пусть они грамм по 6-7 будут, никто вас трясти на таможне не будет.

Олененок
Отправлено: Feb 8 2018, 12:27 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31645

QUOTE (Птичка @ Feb 6 2018, 09:53 PM)
QUOTE (Ruben @ Feb 6 2018, 01:33 PM)
Я работаю в ювелирке у своей подруги. Естественно на покупку драгоценностей она всегда мне делает хорошую скидку. Вот я и решила прикупить некую красоту для своей сестры. В отпуске собираюсь к ней поехать,- она у меня живет за границей. Поэтому могут возникнуть вопросы при перевозе через границу, вот я и решила обратиться за консультацией к Кшняйкину Сергею Михайловичу.  Слышала о нем от своей подруги, очень хвалила

Сколько ж вы того золота будете сестре везти, что у вас такие вопросы возникают? Надели на себя подарок, коробочку от подарка в чемодане в вещах зарыли и все дела. Зачем так всё усложнять, за колечко или цепочку , ну что там ещё серьги, пусть они грамм по 6-7 будут, никто вас трясти на таможне не будет.

Ну зарывать коробочку в чемодане это тоже не выход. Все ведь просматривается в зоне таможни. Кто что везет, в каком количестве. Наоборот хуже будет если прячешь и найдут. Здесь еще сокрытие может быть прописано. Специально спрятали. Лучше уж сверху- и потом если уж нельзя – значит нельзя – давайте решать. (адвокаты, документы и т.п.)

Ruben
Отправлено: Feb 8 2018, 07:08 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 31974

Добрый вечер. В основном с людьми случаются такие оказии с таможней по собственной беспечности. А вдруг пронесёт запрячу, заныкаю в чемодан или в сумку, а вдруг не найдут. А оно видите как получается бац и нашли и потом начинается ай-яй-яй, ой-ёй-ёй как быть, кто поможет.

GresBita
Отправлено: Feb 12 2018, 06:50 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32165

Я думаю, что стоимость драгоценностей не должна, наверное, превышать 10000 евро, чтобы их провезти через таможню. Ну и обязательно правильно составить декларацию. К адвокату обращайтесь, чтобы повысить свой уровень знаний в этом вопросе и пусть он поможет в составлении таможенной документации. Об этом адвокате слышала, отзывы положительные, очень профессиональный и опытный.

xaurta
Отправлено: Feb 23 2018, 11:35 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31657

https://customs-advokat.ru/zashhita-pri-ukl...nyix-platezhej/

Проблем ,как говорится ни кому не хочется обрести. А тем более с таможней. Поэтому обо всех тонкостях перевозки ценных бумаг(в их числе и деньги) ,ювелирных украшений нужно знать заранее. У меня подруга как то попалась на таможне с одним подарком дорогим. Оштрафовали её очень приличненько. Теперь заранее всё оформляет так как надо !

Звездуля
Отправлено: Feb 28 2018, 07:53 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32443

Конечно если вы собираетесь везти большую партию драгоценностей и не на себе,а спрятанными где-то в сумке или чемодане,то конечно если их найдут,то возникнут проблемы.Для вас проще,если вы подарочек везете,надеть его на себя и пересечь в нем границу.

dinka
Отправлено: Mar 7 2018, 02:48 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30901

Я еще не пользовалась услугами адвоката и надеюсь что такого и не будет никогда. Я живу спокойно, ни кого не трогаю, ни лезу в чужие жизни. И не хочу иметь проблем и общения с законом. Мне хорошо, когда в мою жизнь не лезут. Так что и вам желаю жить без проблем с законом или другими какими органами нашей столь чудной страны.

RustamA
Отправлено: Mar 8 2018, 03:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 33086

да, лучше не попадать

Lana4513
Отправлено: Mar 19 2018, 11:07 AM

Архитектор

Пользователь № 25214

Не обязательно же обращаются к юристам, когда возникают проблемы. Я к примеру обращалась к этим http://yurist-pravo.ru/uslugi-biznesu/registracija-ip когда регистрировала свое ИП, именно для того, чтоб в будущем не возникало проблем с законом. Да и сейчас, когда сомневаюсь в каких либо вопросах по бизнесу, всегда с ними консультируюсь, чтоб все сделать правильно с точки зрения законности.

Отредактировано Lana4513 - Mar 19 2018, 11:09 AM

11 ответов с: Feb 5 2018, 02:10 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to РАЗНОЕ

[ Script Execution time: 0.0679 ]   [ 10 queries used ]   [ ]