Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Комод для спальни
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
content21
  Отправлено: May 28 2017, 01:00 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26736

Всем доброго времени суток, посмотрел в интернете много инструкций как собрать комод, вот только не могу определиться с материалами. Однозначно дерево, но какое (тут я без опыта) , подскажите пожалуйста, желательно мебельщики профессионалы или умельцы из чего лучше, в плане цены качества и срока эксплуатации!

darheid
Отправлено: May 28 2017, 10:23 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26737

Можете ламинированное ДСП купить.

alexey85
Отправлено: May 28 2017, 11:49 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26171

Помимо ДСП , можете еще и панели МДФ купить.Будет неплохо смотреться, а ребра можете кромкой из ПВХ покрыть, на сайте http://eurogroup.su много выбора, Я там заказываю обычно. С кромкой смотрится более аккуратней и практичней. Я сам мебелью занимаюсь,а если у вас есть возможность сделать самому почему бы и нет. Поэтому делюсь с вами своим опытом! Удачи!

<!--EDIT|alexey85|May 28 2017, 11:53 AM-->

Отредактировано alexey85 - May 29 2017, 11:26 PM

intro2012
Отправлено: Jun 3 2017, 02:18 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24202

Хорошо когда руки из того места растут и люди могут сами сделать мебель. Я так не могу и все приобретал. Могу подсказать кстати, где можно приобрести довольно дешевые и классные комоды, а так же различные спальные принадлежности: ортопедические матрасы, наматрасники, подушки, ортопедические основания и кровати http://матрас-кровать.рф/

Отредактировано intro2012 - Jun 3 2017, 02:27 PM

GammaTrend
Отправлено: Mar 7 2018, 11:27 AM

Архитектор

Пользователь № 26969

и фирму по изготовлению качественной мебели посоветуйте

RustamA
Отправлено: Mar 8 2018, 03:17 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 33086

этих фирм сейчас куча

Nezabydka9
Отправлено: Jun 26 2018, 11:05 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28330

МЫ очень долго не могли найти хороший комод, просто потому, что мне не нравятся современные ящики у них ,они очень неудобные и высота низкая. Нашла приличный вариант на сайте http://www.murom-mebel.com/, решила что это наиболее приемлемый вариант для нашей спальни. Тем более, что мне очень понравился цвет ,я такого нигде не видела.

Quros
Отправлено: Jul 11 2018, 09:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34219

Советую не спешить выбрасывать старый комод, если он еще крепкий. Несколько часов работы, и он может превратиться в стильное эксклюзивное изделие, которое как нельзя лучше впишется в интерьер спальни. Самый простой способ – покрасить старый комод, причем можно использовать сразу несколько оттенков, наносить рисунок или применить технику декупаж.

Tarabarkin
Отправлено: Jul 11 2018, 10:54 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34210

По комоду вот что хочу сказать – это один из тех предметов, который покупается на достаточно длительный срок использования, поэтому учитывать при покупке необходимо каждую мелочь ,вот такие нюансы нужно помнить:

* задняя стенка комода должна быть достаточно толстой, чтобы выдержать вес всех вещей. Ее толщина не должна быть менее 6 мм, а лучше – намного больше;

* перед оплатой следует проверить комплектность фурнитуры;

* открываться все дверцы и ящики должны мягко и легко;

* не ленитесь несколько раз померять основные параметры, чтобы комод действительно поместился на отведенном ему месте.

Квазарчик
Отправлено: Jul 11 2018, 11:52 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34261

Комод, тот что достался в наследство, я бы тоже оставил, потому, что как правило старинная мебель очень симпатичная и качественная. Ну а все-таки спальню лучше купить новую, как дополнение к антикварному комоду) Мы решились в прошлом месяце и заказали вот тут классную итальянскую спальню. Честно скажу что не прогадали, и очень довольны такой обновкой.

Отредактировано Квазарчик - Jul 12 2018, 12:00 AM

Sttass
Отправлено: Jul 13 2018, 04:02 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 37518

Хорошие варианты.

10 ответов с: May 28 2017, 01:00 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to РАЗНОЕ

[ Script Execution time: 0.0420 ]   [ 10 queries used ]   [ ]